Волонтёрское и тимуровское движение

Дата: 28 марта в 12:45, Обновлено 17 апреля в 11:38

Волонтёрские и тимуровские  отряды, закреплённые за одиноко проживающими гражданами, ветеранами труда.

Волонтёрский отряд: "Дарим добро" (состоит из членов п/о ОО "БРСМ")

Волонтёрский отряд: "Юные волонтёры"

3 тимуровских отряда

Акция "Память жива"

11.04.2019 г. волонтёрский отряд из членов  п/о ОО "БРСМ" "Дарим добро" в рамках акции "Память жива" посетил ветеранов Великой Отчественной войны: Соколова Николая Демьяновича, Шперлинг Ангелину Валентиновну, Житкевич Лидию Степановну.

Акция "Наш пионерский труд тебе, Отчизна"

09.04.2019г  пионеры тимуровцы 5 А класса провели трудовой десант в рамках Республиканской трудовой акции "Наш пионерский труд тебе, Отчизна" по сбору макулатуры, в ходе которой посетили Лёвину Ираиду Михайловну

Акция "Создадим уют вместе"
С 10.01.2019 г. по 28.02.2019 г. проводилась волонтёрская акция «Создадим уют вместе», в рамках которой члены волонтёрских и тимуровских отрядов оказали помощь по уборке дворовой территории одиноко проживающему Врублевскому Казимиру Казимировичу. 23 февраля учащиеся поздравили ветерана труда с Днём Защитника Отечества.

Акция " В Новый год с добрым сердцем"

8 декабря прошла совместная акция членов ПО ОО «БРСМ» и пионеров – тимуровцев «В Новый год с добрым сердцем», в ходе которой ребята встретились с ветераном Великой Отечественной войны, участницей партизанского движения Житкевич Лидией Степановной и поздравили её с наступающим Новым годом.

Акция "С добрым сердцем"

19.12.2018г. учащиеся 9 "А" класса, члены ПО ОО "БРСМ", посетили ветерана труда, Татьяну Семёновну, которая переда в дар нашей школы свою коллекцию энциклопедий и журналов. Ребята,  в свою очередь, поздравили Татьяну Семёновну с наступающим Рождеством и Новым годом.

Международный день Волонтеров

5 декабря во всем мире отмечают день волонтеров. Отряд "Юные волонтёры" организовали творческую мастерскую "С добрым сердцем", в ходе которой изготовили праздничные сувениры, открытки с поздравлениями для ветеранов ВОВ, ветеранов труда.

Акция "Подари улыбку другу"

Волонтёрская акция "Красная ленточка"

Накануне 1 декабря в школе стартовала волонтёрская акция "Красная ленточка". Учащимся предложили создать одну красную ленточку в знак памяти, сострадания, поддержи и надежды на будущее без СПИДа.
Ленточка красного цвета – международный официальный символ борьбы со СПИДом. Прикрепив её к верхней одежде на уровне сердца, вы открыто заявляете о своей солидарности с ВИЧ инфицированными, говорите о важности проблемы и чтите память умерших от СПИДа. Также учащимся было предложено пройти анкетирование "Что я знаю о ВИЧ - инфекции?"

Волонтёрская акция "10 000 добрых дел"

Волонтёрская акция "Дерево добрых слов"

Акция "Уютный двор - тёплый дом"

Трудовой десант "Рука помощи"

18.10.2018 члены волонтёрского отряда "Дарим добро", котрый состоит из членов ОО "БРСМ", провели трудовой десант "Рука помощи", в ходе которого оказали помощь одиноко проживающей Шамак Нине Палладьевне. Ребята привели в порядок кладовое помещение и убрали мусор из помещения.

Трудовой десант "Доброе сердце"

17.10.2018 члены волонтёрского отряда из учащихся 9 "А" класса провели трудовой десант "Доброе сердце", в ходе которого оказали адресную помощь Клавдии Иосифовне Кузнецовой.

"Яблочный каравай"

18 сентября члены волонтёрских отрядов нашей школы приняли участие в областной акции-конкурсе «Яблочный каравай». Была оказана помощь в сборе урожая фруктов на приусадебном участке Врублевскому Казимиру Казимировичу 04.03.1940 года рождения. Ребята помогли пожилому, одиноко проживающему дедушке: подмели дворовую территорию, собрали урожай груш и яблок. После сбора урожая волонтёрами была организована выпечка яблочного пирога,  которым они угостили Казимира Казимировича, и попили вместе с ним чай.