Поздравляем с Днем учителя!

Условия приема в школу

Дата: 9 сентября в 01:41
Условия приема в Государственное учреждение образования
"Средняя школа №16 г. Гродно"
   В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 ноября 2006 г. №1493, и в целях создания необходимых условий для эффективного функционирования и развития системы общего среднего образования, в том числе путем рационального планирования сети учреждений образования, подготовки необходимого количества педагогических кадров и планирования контингента учащихся, подлежащих приему в первый класс учреждений образования, решением администрации Ленинского района г. Гродно от 22.04.2019 №242, для организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, закрепила за Государственным учреждением образования "Средняя школа №16 г. Гродно" жилой микрорайон:
БЛК (нечетные до № 19, четные до № 36), ул. Агрономическая, ул. Белорусская, ул. В. Хоружей, пер. В. Хоружей, ул. Гожая, пер. Гожий, ул. Горького (четные №№ 22 - 78/1), ул. Гротгера,
ул. Грюнвальдская, ул. Друскеницкая, пер. Друскеницкий, ул. Ивлева, 1-й пер. Ивлева, 2-й пер. Ивлева, ул. Котовского, ул. Морозова, ул. Ногина, ул. Павлова (нечетные №№ 21-45), ул. Пожарского, ул. Серафимовича (кроме № 49) ул. Скрынника, 1-й пер. Скрынника, 2-й пер. Скрынника, 3-й пер. Скрынника, 4-й пер. Скрынника, ул. Смирнова, пр-т Строителей (четные), ул. Сухомбаева, ул. Толстого.
Организация приема в I-е классы учреждений общего среднего образования.
В соответствии с постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 3 марта 2018 года.  №10 «Аб унясенні дапаўненняў і змяненняў у пастанову Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 20 снежня 2011 г. № 283».

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне школы, осуществляется во время приема граждан и регистрации в специально отведенной для этих целей книге регистрации заявлений.
Прием документов, установленных статьями 159 и 270 Кодекса, для зачислений в I класс на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений.

Документы, необходимые для зачисления ребенка в первый класс:
  • паспорт законного представителя;
  • заявление законных представителей;
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • медицинская справка с указанием группы здоровья.

Документы, необходимые для зачисления ребенка  во II - IX классы:
  • личное дело;
  • медицинская карта.

Документы, необходимые для зачисления ребенка в X - XI классы:
  • медицинская карта;
  • свидетельство о базовом образовании.