Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Как восстановить доступ к сайту?
Как и где ты (Ваш ребенок) проводит время летом?

Требования к ведению и оформлению дневников

Дата: 13 августа 2015 в 13:12, Обновлено 3 августа в 16:23
Автор: Казина Т. Н.

Требования к ведению и оформлению дневников

Министерство образования Республики Беларусь информирует, что в 2017/2018 учебном году к использованию в образовательном процессе учреждений общего среднего образования допускаются дневники учащихся, изданные любыми типографиями.

Главное требование – это наличие государственной символики Республики Беларусь. Иных ограничений на использование дневников учащихся в образовательном процессе нет.

Все записи в дневниках должны вестись с сохранением следующих требований:

• Заполнять дневник на том языке, на котором осуществляется образовательный процесс в общеобразовательном учреждении или в классе общеобразовательного учреждения.
  • Писать аккуратно, грамотно, разборчивым почерком, пользоваться шариковой ручкой с пастой фиолетового или синего цвета.
  • В начале учебного года заполнять титульный лист, указывая фамилию и имя в родительном падеже, записать расписание уроков.
  • Названия учебных предметов пишутся с маленькой буквы – белорусский язык, история Беларуси, математика и т. д. на всех страницах дневника, в том числе при заполнении расписания уроков.
  • Домашние занятия и названия месяцев записываются в дневник с маленькой буквы.
  • Классный руководитель должен следить за правильностью записи  в дневнике, в конце каждой недели записывать количество пропущенных уроков, при необходимости записывать на соответствующей странице дневника.
  • Законные представители должны систематически просматривать и в конце каждой недели подписывать дневник.