Новости проекта
Образовательная платформа ЭФФОР
С окончанием учебного года!
Голосование
Опрос для родителей: Отслеживаете ли Вы, какие сайты в сети Интернет посещает Ваш ребенок?
Всего 295 человек
Голосование
Чем бы Вы хотели, чтобы Ваш ребенок занимался в шестой школьный день
Всего 366 человек

Итоги - 2019

Дата: 5 января 2019 в 20:30, Обновлено 24 февраля в 18:26


12.01.2019 -  1 место в районном спортивном мероприятии "Снежные забавы - 2019".  

   

 09.01.2019 -  глава администрации Ленинского района г. Гродно Иван Иванович Курман вручил орден  Матери многодетной маме нашей школы Жмуркиной Наталье Валерьевне.


09.01-10.01.2019 - наша школа являлась базой для проведения третьего этапа республиканской олимпиады  по физике и астрономии


05.01.2019 - Баубыр Никита III место (возрастная категория 6-9 лет) в конкурсе рисунков «Зима в моем городе» среди учащихся учреждений образования Ленинского района г. Гродно, посещающих пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.   



 
Победители районного этапа республиканского смотра - конкурса детского творчества
«Здравствуй, мир!»
Номинация «Изобразительное искусство»
Малевич Полина
Диптих «Колядовщики»
I место
Новикова Александра
«Куропатка»
I место
Вицкая Анна
Часы «Монастырь»
I место
Почебут Павел
«Последний лист»
I место
Хомбак Илья
«Коложа»
I место
Хартанович Ксения
«После дождя»
I место
Соколенко Анастасия
«Пад аховай святога аленя»
I место
Кельник Анна
«Курган»
I место
Оскирко Эвелина
«Максим Богданович»
I место
Медведев Максим
«Адам Мицкевич»
I место
Яцковская Дарья
«Свята вясны»
I место
Россохин Александр
«На дзяды»
I место
Кисиль Татьяна
«Под лучами солнца»
II место
Мацович Денис
«Радуга»
II место
Новикова Александра
«На Немане»
II место
Трукшина Дарья
«Старый дворик»
II место
Кельник Анна
«Местный житель»
II место
Юхно Наталья
«Фарный костёл в Гродно»
«Коложская церковь»
II место
Соколенко Анастасия
Триптих «Архитектурные памятники Гродно»
II место
Почебут Любовь
«Домик в деревне»
II место
Стасюлевич Мирослава
«Коложа»
III место
Коллонтай Даниил
«В деревне»
III место
Климович Владимир
«Наше хозяйство»
III место
Мисюля Дарья
«Дрэва жыцця»
III место
Лясковская Елизавета
«Качели»
III место
Царь Анастасия
«Тутэйшыя»
III место
Медведев Максим
«Ливень»
III место


Победители   городского смотра-конкурса детского творчества
         «Спасатели глазами детей-2019»
Номинация «Рисунок»
Жукова Софья
«Репка. Спасение дедушки»
Далькевич Роман
«Помощь пришла»
Номинация «Поделка»
1 место
Медейша Евгений
«Пожарные города Гродно»
Номинация «Стихотворение»
2 место
Мякшикова Эвелина
«Возьмемся за руки, друзья, спасем наш лес мы от огня»

  


27.02.2019 - Шмат Дмитрий - I место в открытом областном турнире по робототехнике
(руководитель Бунина Ольга Александровна).

Победители международной олимпиады "Инфоурок" зимний сезон 2019 по математике

 

 



 

16.03.2019 - Равинский Владислав - I место в олимпиаде по ПДД среди школьников Ленинского района.


16.03.2019  -   Заневская Анжелика (11 "А") - диплом I степени победителя районного этапа областного конкурса «Знаток польской орфографии – 2019». Руководитель - Жданюк Людмила Юльевна

Иванова Кира, учащаяся 4 "Б" класса - дипломом II степени в районном интеллектуальном турнире по русскому языку и дипломом III степени в районном интеллектуальном турнире по математике.
  

Заневская Анжелика, 11А класс (руководитель Жданюк Л.Ю.) - диплом  III степени на  областном этапе конкурса
                                                "Знатоки польской орфографии - 2019".


 

 


29.03.2019 - победа в районных  соревнованиях   по мини-футболу  (руководитель Енза Геннадий Викентьевич).



         


            


                                                        



 



Вериго Анастасия (10 "А" класс) -  диплом III степени в номинации «В удивительном мире Слова». Руководитель -  Болбат Мария Мечиславовна, учителя русского языка и литературы.


  


10 - 11 мая команда мальчиков заняла 2 место в районных соревнованиях по футболу «Кожаный мяч»  среди детей и подростков 2009-2010 гг. рождения. Руководитель  Енза Геннадий Викентьевич.

         

16 - 17 мая команда девочек заняла 2 место в районных соревнованиях по футболу «Кожаный мяч»  среди девочек 2008-2010 гг. рождения. Руководитель  Енза Геннадий Викентьевич.


14 мая в Гродненском областном дворце творчества детей и молодёжи состоялась церемония награждения участников и победителей районного и областного этапа  республиканского конкурса живописи "Счастье жить в мирной стране". Рисунок Трукшиной Дарьи, 7 "А" класс отмечен дипломом победителя районного этапа конкурса живописи "Счастье жить в мирной стране", а рисунок Маковского Дмитрия, 9 "А" класс - дипломом победителя областного этапа конкурса живописи "Счастье жить в мирной стране".             

   


 


Кулаковская Анна, учащуюся 7 "А" класса, участника дистанционной олимпиады по химии - дипломом II степени.
Руководитель - Гаврук Елена Леонидовна, учитель химии.


Интернет-проект с международным участием «Создавая завтрашний день» проводился в период с 10.12.2018 по 30.04.2019 совместно ГУО «Минский городской институт развития образования» и ресурсным центром информационных технологий Ленинского района ГУО «Средняя школа № 55 г.Минска».
Победители  интернет-проекта «Создавая завтрашний день»
Диплом I степени в номинации «Найди свой путь к успеху» получила работа "Блог. Основы безопасности жизнедеятельности (в помощь учителю, классному руководителю)". Автор работы -  Стельмах Валентина Алексеевна.
Диплом  III степени в номинации «Найди свой путь к успеху» - Сетевой проект «Миллион приключений»,
диплом III степени в номинации «Создавая завтрашний день» - Сетевой проект «Детективное агенство мистера G», 
диплом III степени в номинации «Создавая завтрашний день» - Веб-квест «Я в Айтишники хочу-пусть меня научат!». Автор работ - Моисеева Инна Александровна.

 

 


В г. Минске прошел II Международный конкурс-фестиваль искусств «Моя Мечта 2019», организаторами и соучредителями которого стали «музыкальный образовательный центр «Эстрадная Школа Талантов» и ОО«Белорусский союз музыкальных деятелей».   Иванова Кира, 4 "Б" клас, в номинации эстрадный вокал соло - Диплом лауреата I степени.

 


Театральный коллектив "Shakespeare kids" . Руководитель - Бартошевич Виктория Владимировна.



Подведены итоги Международного художественного конкурса «Другим взглядом», г. Сосновец (Польша). Конкурс организован Институтом внешкольной работы г.Сосновец под покровительством Польского комитета UNICEF. 
Дипломы лауреатов Лясковская Елизавета и Гайдученя Виолетта.
Педагоги Изобов А.В. и Сердюкова Т.И.
 

5 июня 2019 г. состоялась церемония награждения победителей областного литературного конкурса "Беларусь олимпийская". Пейхерт Виктория, учащуяся 8  "А" класса -  дипломом  1 степени Руководитель - Воробьева Наталья Васильевна.

 

                                                           


Победителями выставки-конкурса "Радуга" стали:
Лясковская Елизавета, 7 "А" класс, педагог Изобов А.В. - диплом I степени  
Трукшина Дарья, 7 "А" класс, педагог Изобов А.В. - диплом III степени
Дипломами в номинаци "Чудесный край" награждены: Гнаш Анастасия, 7 "А" класс, Гусар Дарья, 5 "А" класс, Плашенков Глеб, 6 "Б" класс, Тишанова Дарья, 7 "А" класс, Попова Рената, 2 "А" класс.
Дипломами в номинаци "Я рисую мир" награждены: Горбанова София, 6 "Б" класс, Гуцанович Ульяна, 3 "Б" класс, Бенаш Виктория, 6 "Б" класс, Кулаковская Анна, 7 "А" класс, Воробьёва Валерия, 4 "Б" класс, Хартанович Ксения, 3 "А" класс, Маркевич Мелания, 1 "А" класс, Тарасевич Софья, 3 "А" класс, Ващило Виктория, 4 "А" класс.
Дипломом в номинаци "Белорусская палитра" награждена Зайко Ульяна, 4 "А" класс.
Дипломом в номинаци "Гармония цвета" награждена Этель Анна, 3 "А" класс.

   



Победа в районном конкурсе исследовательских работ по химии - Оскирко Эвелина, учащаяся 9 "А" класса - диплом - II степени .
Руководитель: Гаврук Елена Леонидовна.

  В сентябре 2019 года в учреждении образования «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи» состоялся областной конкурс детского рисунка «Гродненщина глазами детей», посвященный 75-летию образования Гродненской области. 
Победителя и призерами конкурса стали и учащиеся ГУО "Средняя школа №16 г. Гродно":
Лагута Екатерина, 6 "А" класс - диплом III степени;
Баранова Карина, 9 "А" класс - диплом I степени;
Мисюля Дарья, 7 "Б" класс - диплом II степени;
Почебут Любовь, 11 "А" класс - диплом II степени.

С 11 по 19 июля 2019 года в городе Минске на базе Республиканского центра прошел республиканский слет юных геологов, организованный Министерством образования Республики Беларусь. Учащиеся проходили подготовку на базе народного минералогического музея «Карат» ГУО «Средняя школа №16 г. Гродно».

 



Директор Ассоциации «Робототехника и искусственный интеллект» А.И.Шеко выражает благодарность за активное участие учеников СШ № 16 г. Гродно в конкурсе рисунков и творческих работ «Роботы будущего». Данный конкурс проводился с 16 по 25 октября и был приурочен к дню рождения Школы цифровых технологий «Форсайт» - образовательного проекта Ассоциации «Робототехника и искусственный интеллект».
Ваши ученики показали не только высокий уровень творческих способностей, но и свой неподдельный интерес к теме робототехники. Также хотим отметить профессионализм педагогов, под руководством которых были выполнены работы.
Нам очень приятно видеть Ваших учеников в числе призеров конкурса:
Мацовича Дениса и Андрейчика Артема с дипломами 1 степени (педагог Изобов А.В.);                       Белова Павла с дипломом 2 степени (педагог Пантюхов Н.П.);
Петельчиц Ульяну с дипломом 3 степени (педагог Литовко Л.Л.)

Победители районного конкурса «Виват, Европа!»
ФИ участника
Класс
Номинация
Диплом
Руководитель
1. 
Правилова Карина
9 "А" 
Панно
Диплом I степени
Жданюк А.В.
2.
Почебут Любовь
11"А" 
Рисунок
Диплом II степени
Литовко Л.Л.
3.
 Нефёдова Виолета
 6 "А" 
Компьютерный коллаж
Диплом III степени
Дамшель Ю.А.


В ноябре 2019 г. в ГУО "Гродненский областной центр технического творчества" прошел областной этап республиканского конкурса "ТехноЕлка" В номинации "Символ 2020 года" учащийся
9 "А" класса,  Медейша Евгений и его преподаватель Пантюхов Николай Петрович заняли
2 место.

 Кучерова Ангелина, учащаяся 10 "А" класса -   диплом III степени      в шестом республиканском дистанционном военно-историческом конкурсе "Память",   посвященному увековечению памяти о событиях Первой мировой войны.
                                                 Руководитель: Милинкевич Светлана Евгеньевна, учитель истории.


Победителей международной олимпиады "Инфоурок" осенний сезон 2019 по математике:                         Иванова Диана10 "А" класс и Кучерова Ангелина, 10 "А" класс.
                                      Руководитель: Лапицкая Татьяна  Викторовна, учитель математики.

 


23.11.2019 года  состоялся традиционный ежегодный V открытый турнир по баскетболу. Команда педагогов, выпускников и учащихся СШ № 16 заняла достойное почётное второе место.
             


Победитель второго этапа республиканской олимпиады по по русскому языку и литературе 
Вериго Анастасия, 11 "А" класс - диплом I степени.
Руководитель - Болбат Мария Мечиславовна.

Победитель второго этапа республиканской олимпиады по истории - 
Кучерова Ангелина, 10 "А" класс - диплом II степени.
РуководительМилинкевич Светлана Евгеньевна.

Победитель второго этапа республиканской олимпиады по трудовому обучению - 
Соколенко Анастасия, 9 "А" класс - диплом II степени.
РуководительЛенец Татьяна Витальевна.

5 - 6 декабря 2019 года в Гродно состоялись VІIІ Коложские открытые областные научно-образовательные чтения, посвященные теме: «Великая Победа: наследие и наследники».
По результатам областных Коложских научно-образовательных чтений учащиеся нашей школы завоевали 8 дипломов: 5 дипломов 1 степени, 2 диплома 2 степени, 1 диплом 3 степени.
Соколенко А., 9А (руководитель Гаврук Е.Л.) - диплом I степени,
Юхно Н., 10А (руководитель Жданюк Л.Ю.) - диплом I степени,
Иванова Д.,10А (руководитель Стельмах В.А.) - диплом I степени,
Вериго А., 11А (руководитель Милинкевич С.Е.) - диплом I степени,
Богуш Е., 11А (руководитель Грунтова Т.А.) - диплом  I степени,
Новикова А. (руководитель Орлова И.В.) - диплом II степени, 
Кельник А., 9А (руководитель Андрушко А.В.) - диплом II степени,
Иодель М., 7Б и Жукова С.,7Б (руководитель Воробьева Н.В.) - диплом III степени.

  

 

 

 


III место по баскетболу  в спартакиаде среди учащихся малокомплектных школ. 
Руководитель команды: Яцевич Иван Иосифович


27.12.2019 г. - Традиционно в преддверии рождественских и новогодних праздников физкультурно-оздоровительный центр «Олимпия» провёл рождественский турнир по мини-футболу среди детей и подростков.
Команда нашей школы заняла II место в турнире по мини-футболу среди детей и подростков 2009-2010 гг.р. в рамках акции "Наши дети".
Руководитель команды: Енза  Геннадий Викентьевич.
                       


Римки Илья, учащийся 9 "А" класса -  диплом II степени  в дистанционной XVI Международной олимпиаде по химии. 
Руководитель: Гаврук Елена Леонидовна, учитель химии.

                   


Социально-благотворительное учреждение «Центр ПОРА» выражает Вам благодарность за участие в деятельности Центра Пора и поддержку жизни и здоровья детей, столкнувшихся с онкологией, за чуткость и отзывчивость.
Отдельная благодарность всем педагогам и родителям за воспитание в детях самых светлых человеческих качеств!
      
      
18.02.2020 на коллегии главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета,  подведены итоги областного смотра-конкурса.  По итогам областного конкурса на лучшую организацию работы структурных подразделений районных исполнительных комитетов, администрации районов г. Гродно, осуществляющих государственно-властные полномочия в сфере образования по итогам 2019 года Ленинский район стал лучшим среди районов с количеством более 4000 обучающихся.           

                                                                    


Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.