Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Что создает новогоднее настроение?

Сетевой проект "Детективное агенство мистера G"

Дата: 27 ноября в 17:18, Обновлено 27 ноября в 21:48

В рамках очередного международного дистанционного образовательного марафона «Купаловские проекты 2017»  библиотекарь школы Моисеева Инна Александровна разработала новый сетевой проект:

" Детективное агентство мистера G ".

Цель проекта: обучить учащихся работе с сервисами Google.

Задачи:

1. познакомить учащихся с особенностями детективного жанра литературы;

2. проследить на примере освоения сервисов Google варианты симбиоза литературы и Интернета;

3. расширить читательскую и ИКТ-компетентности посредством изучения взаимосвязей современных информационных технологий с культурным наследием человечества.

В ходе проекта участники познакомятся с литературным жанром детектива, примерят на себя роль сыщика, ведущего расследование при помощи современных информационных технологий. Ребята найдут ответы на вопросы: Как ресурсы Интернета могут помочь работе детективного агента? Почему сервисы Google популярны среди пользователей? Как стать продвинутым читателем и завести свой личный блог? Освоят навыки эффективной сетевой коммуникации и правила безопасного поведения в сети Интернет.

По результатам экспертной сессии проект включен в "Путеводитель сетевых проектов" 2017/2018 учебного года, в учебный маршрут "Технологии коммуникаций".