Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"
Хотели бы Вы, чтобы вход в школу осуществлялся через турникет по карточкам?
Хотели бы Вы иметь возможность оплачивать питание в школе через систему ЕРИП?

Рисунок

Дата: 22 декабря 2014 в 14:13, Обновлено 17 сентября 2017 в 18:24

«Рисунок», 5-9 классы

Обучение на факультативных занятиях «Рисунок» представляет собой единый художественно-творческий и учебно-познавательный процесс, который развивает у учащихся воображение, наблюдательность, координацию «руки — глаза».

Задачами курса являются:

• формирование навыков сознательного всестороннего анализа натуры;
  • освоение  основ  конструктивного  и  перспективного  построения предметов окружающей действительности, передачи их объёма;
  • изучение элементов наблюдательной перспективы;
  • развитие  зрительной  памяти,  наблюдательности,  точности  глазомера, художественного  вкуса.  В  учебном  рисунке  понятие  конструкции  формы приобретает  особое  значение  с  точки  зрения  её  пространственной  организации. Важно,  чтобы  учащиеся  научились  видеть  в  любой  форме  предмета  его геометрическую конструктивную основу.