Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!
Хотели бы Вы, чтобы вход в школу осуществлялся через турникет по карточкам?
Хотели бы Вы иметь возможность оплачивать питание в школе через систему ЕРИП?

Дата: 27 января 2015 в 14:12, Обновлено 4 октября 2017 в 16:09

Состав профсоюзного комитета:

1. Болбат Мария Мечиславовна – председатель.
  2. Ковальчук Андрей Васильевич – заместитель председателя, ответственный за организационно-массовую, информационную, физкультурно-оздоровительную работу.
  3. Кучейко Зоя Ювинальевна - общественный инспектор по ОТ.
  4. Стельмах Валентина Алексевна – ответственная за работу с ветеранами, за работу по охране семьи, материнства и детства.
  5. Зарецкая Жанна Александровна –  ответственная за культурно-массовую  работу.
  6. Гаврук Елена Леонидовна - секретарь

Основные задачи:

1. Реализация  решений VII Съезда и  пленумов Совета Федерации профсоюзов Беларуси, VIII Съезда и пленумов Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки; Программы деятельности Федерации профсоюзов Беларуси на 2015-2020 годы и Программы основных направлений деятельности Белорусского профессионального союза работников образования и науки  на 2015-2020годы; Протокола поручений Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, данных 21-22 мая на VII Съезде Федерации профсоюзов Беларуси, от 6 июля 2015 г. № 20.
  2. Повышение роли коллективных договоров в вопросах социальной защиты работников, роста заработной платы, активизации физкультурно-оздоровительной и культурно-массовой работы в коллективе, недопущение сокращения пакета социальных гарантий работникам учреждения  и обучающимся.
  3. Усиление роли и значимости профсоюза в решении вопросов защиты трудовых и социально-экономических прав и интересов членов профсоюза.
  4. Совершенствование информационной работы среди членов коллектива, популяризация идей здорового образа жизни среди членов профсоюза, развитие самодеятельного творчества  педагогических работников, в т.ч.    через   мероприятия    горкома профсоюза работников образования и науки.
  5. Совершенствование внутрисоюзной деятельности, в т.ч. в части активизации работы   комиссий  профкома и совершенствования структуры профсоюзного комитета, в соответствии с Постановлением  Президиума ЦК Белорусского профсоюза работников образования и науки от 22.09.2009 года  № 25.
  6. Мониторинг социального положения работников учреждения образования, контрактной формы найма, соблюдения законодательства по защите прав женщин, охране их здоровья материнства.
  7. Совершенствование информационной работы первичной профсоюзной организации, широкое разъяснение решений VII Съезда Федерации профсоюзов Беларуси и VIII Съезда Белорусского профессионального союза работников образования и науки.