Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Как действовать, услышав сигнал "Внимание всем"?

Поддержка на расстоянии звонка

Дата: 5 апреля в 11:27, Обновлено 5 апреля в 20:05

ЕСЛИ ТЫ ПОПАЛ В ТРУДНУЮ ЖИЗНЕННУЮ СИТУАЦИЮ

Если ты попал в трудную жизненную ситуацию, то вспомни, что тупиковых ситуаций не бывает. Всегда есть выход, надо только его найти. Следуя этим советам, ты можешь выбраться из трудного положения.

Совет №1. Попал в трудную ситуацию, не впадай в панику или депрессию. Постарайся проанализировать свое положение с максимальной четкостью.

Совет №2. Подумай, с кем бы ты мог откровенно поговорить о своем положении.

Совет №3. Не оставайся со своей болью один на один.

Совет №4.  Постарайся обратиться к взрослому человеку, у которого жизненный опыт больше твоего, который может тебе реально оказать помощь. Очень хорошо, если это будут твои родители или школьный психолог, или учитель, которому ты можешь доверять.

Совет №5.  Верь, что ты сможешь исправить положение, главное – ничего не бойся. Страх – это не твой спутник и друг. Пусть страх дружит с одиночками. А ты не один! Если ты попросил помощи, то, значит, тебе всегда помогут.

В трудной жизненной ситуации можно звонить по следующим номерам:

- Телефон доверия в Гродно 170   (бесплатно, круглосуточно)

-  Экстренная психологическая помощь в Гродно    165

- Общенациональная детская линия помощи   8 801 100 16 11 (МТС, бесплатно, круглосуточно)

- Республиканский "Телефон доверия" для наркологических пациентов

8 801  100 21 21 (по будням с 9.00 до 17.00 бесплатно)
- Гродненский областной клинический центр "Психиатрия-Наркология"

230003 г. Гродно, пр.Космонавтов, 60/6, тел.: (0152) 75-12-21

факс: (0152) 75-67-60 ,  e-mail: narco@mail.grodno.by,  Интеренет-сайт:mmc.grodno.by

- Центр дружественный подросткам и молодёжи  «Позитив»

анонимно, конфиденциально, бесплатно оказывает подросткам и молодежи помощь в сохранении и укреплении здоровья 41-47-46 ( по будням с 9.00 до 19.00), г.Гродно, ул. Доватора, 23

- Республиканское общественное объединение психологической помощи «Пробуждение» ул. Полевая, 26, офис А, 220036, г. Минск , тел.:

(017) 208-24-70, (029) 754-36-37, факс: (017) 289-68-26, Интеренет-сайт: narkotiki.by

Дорогие ребята!

На базе ГУО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» работает приемная Национальной комиссии по правам ребенка.

Обратиться к Уполномоченному Национальной комиссии по правам ребенка, заместителю председателя Гродненского областного исполнительного комитета, по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних можно через секретаря приемной Национальной комиссии по правам ребенка Яковчик Екатерину Евгеньевну по телефону 74-52-09, либо лично по адресу: г. Гродно, Коложский парк, 1, каб.226, ежедневно с 9:00 до 17:00, кроме субботы и воскресенья.