Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"
Хотели бы Вы, чтобы вход в школу осуществлялся через турникет по карточкам?
Хотели бы Вы иметь возможность оплачивать питание в школе через систему ЕРИП?

Дата: 24 ноября 2014 в 15:29, Обновлено 5 сентября в 18:14

Организация питания обучающихся в учреждении образования осуществляется согласно статье 40 Кодекса Республики Беларусь об образовании

Для предоставления государственной адресной социальной помощи, с учетом состава семьи, учет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи обучающегося производится в порядке установленном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 июня 2013 г. № 569 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей".

При определении среднедушевого дохода семьи обучающегося в составе семьи учитываются его мать и отец, дети, не достигшие 18 лет, дети в возрасте от 18 до 23 лет, обучающиеся в учреждениях общего среднего, специального, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования в дневной форме получения образования, а также инвалиды с детства I и II группы, получающие социальные пенсии.

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21 февраля 2005 г. № 177 "Об утверждении Положения об организации питания учащихся, получающих общее среднее образование, специальное образование на уровне общего среднего образования" (86 КБ)

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27.04.2013 № 317 "О нормах питания и денежных нормах расходов на питание обучающихся, а также участников образовательных мероприятий из числа лиц, обучающихся в учреждениях образования" (279 КБ)

Алгоритм контроля за организацией питания в учреждениях общего среднего образования (1,4 МБ)

Методические рекомендации по организации питания обучающихся в учреждениях образования в 2017/2018 учебном году (12,6 МБ)