Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

ОО БРСМ

Дата: 12 апреля 2014 в 09:20, Обновлено 1 ноября в 18:41

Первичная организация ОО «БРСМ» средней школы №16
была создана 11 марта 2003 года

Структура п/о ОО «БРСМ»

Список членов п/о ОО «БРСМ» ГУО «Средняя школа №16 г. Гродно»

1. Беляк Марина Мирославовна (учитель биологии) +375292578691
  2. Губин Дмитрий Александрович (учитель информатики) +375292361913
  3. Левандовская Алина Ивановна (воспитатель группы продлённого дня) +375298281861
  4. Родевич Екатерина Викторовна (социальный педагог) +375297922962
  5. Цыплакова Татьяна Анатольевна (педагог-организатор) +37529 2672667
  6. Голомбевская  Юлия Юрьевна (учитель начальных классов, декрет) +37529 2673586
  7. Адашкевич Анастасия , 9 «А» класс
  8. Вицкая Анна, 9 «А» класс
  9. Живушко Артём, 9 «А» класс
  10. Иванова Диана, 9 «А» класс
  11. Каневич Елена, 9 «А» класс
  12. Пирожникова Софья, 9 «А» класс
  13. Рутко Алексей, 9 «А» класс
  14. Феклин Алексей, 9 «А» класс
  15. Вериго Анастасия, 10 «А» класс
  16. Гусар Евгений, 10 «А» класс
  17. Доменюк Николай, 10 «А» класс
  18. Кобыляк Владислав, 10 «А» класс
  19. Ковалёв Сергей, 10 «А» класс
  20. Кондратюк Вадим, 10 «А» класс
  21. Костюшко Карина, 10 «А» класс
  22. Пархоменко Анастасия, 10 «А» класс
  23. Шаматульский Дмитрий, 10 «А» класс
  24. Яцковская Дарья, 10 «А» класс
  25. Павловская Александра,11 «А»

План работы п/о ОО «БРСМ» СШ № 16 г. Гродно на 2018/2019 учебный год (27 КБ)

Н О В О С Т И

27 октября состоялся праздничный концерт "Вчера. Сегодня.Завтра", приуроченный 100-летию ВЛКСМ. Белорусский республиканский союз молодёжи является переемником комсомола Беларуси. В связи с этим концерт посетили 10 членов первичной организации нашей школы из учащихся 9 "А" класса.

Акция "В союз с друзьями"

22.10 2018 г в школе прошла акция «В союз с друзьями» среди учащихся 8 – 11 классов, целью которой было распространение агитационных памяток - листовок с информацией об основных направлениях деятельности организации и памяткой: «Как вступить в БРСМ?»

Стенгазета "История ВЛКСМ в плакатах и фото".

29 октября 2018 года отмечается 100-летие Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Комсомол возник благодаря стремлению молодых людей принести пользу родной стране.

Для того, чтобы учащиеся нашей школы ближе познакомились с историей комсомольской организации, с именами, которые навеки вписаны в историю ВЛКСМ,  членами кружка "Юный журналист" была подготовлена подборка плакатов и фотографий времён существования комсомольской организации и организована стенгазета "История ВЛКСМ в плакатах и фото".

Урок Гражданственности

25 октября для учащихся 8-9 классов и членов первичной организации ОО "БРСМ" нашей школы был организован Урок Гражданственности, приуроченный к празднованию 100 летия ВЛКСМ. На мероприятие была приглашена Хатько Лариса Лукьяновна, ветеран комсомольской организации, которая поделилась с учащимися своими воспоминаниями, рассказала во что верили комсомольцы, как трудились и за что боролись.

Трудовой десант "Рука помощи"

18.10.2018 члены волонтёрского отряда "Дарим добро", котрый состоит из членов ОО "БРСМ", провели трудовой десант "Рука помощи", в ходе которого оказали помощь одиноко проживающей Шамак Нине Палладьевне. Ребята привели в порядок кладовое помещение и убрали мусор из помещения.

13 сентября - торжественное вручение билетов новым членам ПО ОО "БРСМ"

6 сентября 2018 года ОО «БРСМ» отмечало 16 лет со дня основания. На мероприятии в ЦТДиМ «Спектр» главным специалистом Ленинского районного комитета ОО «БРСМ» Рымша В.Н.  были вручены билеты 9 новым членам ОО «БРСМ», учащимся 9 «А» класса нашей школы.

Поздравляем новых членов ОО "БРСМ"

2 декабря 2017 года, в ГУО "Средняя школа № 16 г. Гродно" состоялся торжественный прием учащихся 9 "А" и "Б" классов в ряды общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». Ребята получили членские билеты и значки ОО «БРСМ». После получения членских билетов учащиеся просмотрели видеоролик о истории создания ОО "БРСМ".

Поздравляем новых членов молодёжной организации и желаем творческих идей, отличной учебы и быть достойными гражданами своей Родины!

Всебелорусская акция "За любимую Беларусь"

Одним из популярных в молодёжной среде праздников стал День Святого Валентина, который по традици отмечается 14 февраля. Символом этого праздника являются "валентинки", стилизованные в форме сердца. В этот день принято дарить подарки и внимание своим любимым людям, высказывать тёплые слова и добрые пожелания друзьям, коллегам, однокурсникам, наполняя день атмосферой взаимной любви и добра. Любовь к родителям, детям, семье, своему городу и посёлку, к своей Родине - эти добродетели являются основными состовляющими любого общества.

Учитывая вышеизложенное, Белорусский республиканский союз молодёжи проводит Всебелорусскую акцию "За любимую Беларусь!". Каждый может принять участие в данной акции и передать до 29 января 2018 г. в адрес Ленинского РК ОО "БРСМ" (г.Гродно, пл. Тызенгауза, 4-15) подарок-валентинку.

"КРАСНАЯ ПЯТНИЦА"

9 февраля 2018 года прошла тематическая красная пятница, организаторами которой стали активисты п/о ОО "БРСМ" нашей школы. Учащиеся активно приняли участие и пришли в школу в красных платьицах, юбочках, рубашках, кофточках, а кто-то пришёл с красной резинкой или заколкой. Учителя и директор школы также присоединились к тематической пятнице  и пришли на работу в красной одежде.