Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

ОО БРПО

Дата: 12 апреля 2014 в 09:20, Обновлено 15 ноября в 18:46

БРПО - Белорусская республиканская пионерская организация.

Дорогой друг!

Ты мечтаешь о верных, надежных друзьях?

Ищешь интересное, доброе дело?

Хочешь научиться делать многое своими руками?

Мы готовы помочь тебе в этом!

Его именем названа наша пионерская дружина:

АГАДИЛ СУХОМБАЕВ

Памятник Агадилу Сухомбаеву

"Пехотинец Агадил Сухомбаев повторил бессмертный подвиг Александра Матросова. Он свято выполнил свой воинский долг. Ради победы он не пожалел своей жизни.
 У Сухомбаева от боли кружилась голова. Трава обагрилась его кровью. Но он всё сознавал. Он слышал, как с небольшими перерывами работал проклятый немецкий пулемет. Нечеловеческим усилием волн Сухомбаев заставил себя оторваться от дерева. Смело, не оглядываясь назад, Агадил подбежал еще к одному дереву. Вокруг свистели пули. Потом герой оторвался и от этого дерева и, прежде чем немцы поняли, что происходит, грудью, сердцем своим упал на вражеский пулемет. Немецкие пули перестали щелкать по лесу. Бойцы рванулись вперед. Прокатилось их гневное «ура». В жаркой схватке наши люди мстили за погибшего товарища. Разбитый и смятый враг бежал. Вскоре деревня стала нашей..."

Девиз БРПО:

- Пионер! К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов!

Ответ: - Всегда готов!

Ребёнок, вступающий в БРПО, а также «октябрёнок», получающий звание «пионер», даёт

Торжественное обещание.

Я (фамилия, имя), вступая в ряды Белорусской республиканской пионерской организации, перед своими друзьями торжественно обещаю: любить свою Родину, быть добрым, честным и справедливым, всегда следовать Уставу и традициям Белорусской республиканской пионерской организации.

Дети и подростки, с 7 до 10 лет называются «октябрята», с 10 до 14 лет- «пионеры», с 14 до 18 лет - « инструкторы», с 18 лет и старше - «вожатые или «лидеры».

Члены БРПО используют единые знаки принадлежности к своей организации: «октябрята»- значок, пионеры - пионерский галстук и значок, пионерские дружины, районные, областные и республиканские организации - пионерские знамена.

Высшим органом самоуправления в БРПО является слёт. Высшим органом дружины - сбор.

Основными задачами деятельности пионерских отрядов и дружин являются коллективные дела, направленные на развитие членов организации, улучшение и преобразование общества, окружающего мира, реализуемые через различные программы.

БРПО работает по основным программам:

«Игра - дело серьёзное», «Спадчына», «Детский орден милосердия», «СемьЯ», «Октябрята», «Гражданин страны Пионерия»

Белорусская республиканская пионерская организация отмечает следующие праздники:

19 мая - День пионерской дружбы

24 июня - Праздник пионерского костра

13 сентября - День БРПО

8 февраля - День памяти юного героя- антифашиста

Дети, подростки и взрослые - строят свои отношения в БРПО на основе товарищества, взаимной заботы, уважения и сотрудничества.

Коротко о нас:

Пионерская дружина «им. Сухомбаева» образована в 2003 году. На сегодняшний день она насчитывает  в рядах 150 учащихся: 50 октябрят и 100 пионера.

Наш девиз:

Из искры возгорится пламя.

Гимн дружины:

Я рисую белым мелом

Всё, что нужно вместе сделать:

Мир исправить

Сделать лучше,

И помочь всем людям в дружбе.

Место расположения пионерской дружины: г. Гродно, ул. Сухомбаева, 1

Председатель Совета дружины : Желукевич Дмитрий, 7 "А" класс

Педагог-организатор, курирующий работу ОО "БРПО" : Цыплакова Татьяна Анатольевна, контактный телефон: 8029-2672667

Октябрятская звёздочка: "Мечтатели"

Командир: Довыденко Арина

Наши отряды:

"Горячие сердца", командир: Ралевич Мария

«Пламя дружбы», командир: Оскирко Виктория

«Звезда», командир: Король Ксения

«Свободное пламя», командир: Гурницкая Алеся

Направления нашей работы:

• Забота
  • Труд
  • Культура
  • Творчество
  • Спорт

Подписывайся на группы Вконтакте!

http://vk.com/brpogrodnenskaya      https://vk.com/oobrpo

Будь в курсе последних новостей и событий!