Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!
Хотели бы Вы, чтобы вход в школу осуществлялся через турникет по карточкам?
Хотели бы Вы иметь возможность оплачивать питание в школе через систему ЕРИП?

Общественные объединения

Дата: 12 апреля 2014 в 09:14, Обновлено 27 марта в 17:12

НОВОСТИ:

02 декабря 2017 Торжественное мероприятие по приёму в БРПО, БРСМ "Молодёжь за ЗОЖ!"

"День Доброго Сердца"

5 декабря в школе прошло традиционное общешкольное мероприятие "День Доброго Сердца".

Учащиеся начальных классов вместе с октябрятами и пионерами, педагогами школы Родевич Е.В., Поделинской Е.А., Франюк В.В. подготовили праздничную программу, продемонстрировали свои таланты.

В фойе школы в течение дня была организована выставка рисунков "Дорогою добра". Много положительных впечатлений, радостных эмоций оставила ярмарка-продажа  сувениров и кондитерской выпечки, организованная с помощью наших октябрят и их родителей. В праздничных мероприятиях приняли участие сотрудники СБУ "Центр ПОРА".

"Правовой марафон - 2017"

08.12.2017 на базе ЧУО "Гродненский колледж бизнеса и права" прошел V городской молодежный конкурс "Правовой марафон", посвященный Международному дню прав человека.

ГУО "Средняя школа № 16 г. Гродно" благодарит за участие в V городском молодежном конкурсе "Правовой марафон" представителей команды "Фемида", члены БРСМ в лице Россохина Александра, Павловской Александры, Шинкеля Вадима - учащихся 10 "А" класса.

"Чудеса на Рождество"

Пионерская дружина "им. Сухомбаева" ГУО "СШ № 16 г.Гродно" присоединяется к районному этапу республиканской благотворительной акции "Чудеса на Рождество" и предоставляет в РС ОО "БРПО" Ленинского района г.Гродно концелярские товары, предметы для художественного творчества, настольную игру, игрушки... для вручения членами РС ОО "БРПО" Ленинского района г.Гродно подарков детям с особенностями психо-физического развития на Рождественнской ёлке в ЦТДиМ "Спектр" (23 декабря 2017 года) и для предоставления подарков в ОС ОО "БРПО" г.Гродно (УО "ГОДТДМ).

"Дружеская встреча с лидерами ОО "БРСМ" Ленинского района г. Гродно"

20 декабря 2017 года состоялась встреча лидеров ОО "БРСМ" Ленинского района, г. Гродно с учащимися 8-11 классов ГУО "СШ № 16 г. Гродно". В ходе беседе наши учащиеся больше узнали об ОО "БРСМ", просмотрели видеоролик и поучаствовали в беспроигрышной лотерее. Благодорим всех за активное участие!

Всебелорусская акция "За любимую Беларусь"

Одним из популярных в молодёжной среде праздников стал День Святого Валентина, который по традици отмечается 14 февраля. Символом этого праздника являются "валентинки", стилизованные в форме сердца. В этот день принято дарить подарки и внимание своим любимым людям, высказывать тёплые слова и добрые пожелания друзьям, коллегам, однокурсникам, наполняя день атмосферой взаимной любви и добра. Любовь к родителям, детям, семье, своему городу и посёлку, к своей Родине - эти добродетели являются основными состовляющими любого общества.

Учитывая вышеизложенное, Белорусский республиканский союз молодёжи проводит Всебелорусскую акцию "За любимую Беларусь!". Каждый может принять участие в данной акции и передать до 29 января 2018 г. в адрес Ленинского РК ОО "БРСМ" (г.Гродно, пл. Тызенгауза, 4-15) подарок-валентинку.

В ГУО «Средняя школа № 16 г. Гродно» уже давно существует пионерская дружина «им. Сухомбаева». Численность которой растёт с каждым годом.

С 29.01.2018 по 03.02.2018 в нашей школе объявлена неделя здорового образа жизни «Я здоровье берегу». 30 января 2018 года в рамках недели ЗОЖ пионерский отряд «Свободное пламя» провёл среди учащихся образовательного процесса конкурс загадок на тему: "Здоровое питание". Для того, чтоб попасть  в столовую нужно было учащимся школы правильно ответить на загадки, которые для них подготовили наши пионеры.

Но на этом наши пионеры не остановились и организовали 31 января 2018 года для октябрят подвижную перемену "Будем здоровы!". Под руководством председателя дружины, Жилинской Екатерины, все дружно и активно повторяли весёлые движения.

1 февраля 2018 года для октябрятских звёздочек: «Улыбка» и «Мечтатели» сотоялась спортландия: «Смелые, сильные, ловкие». В ходе игры ребята проверили свои силы в беге, прыжках,  в умении работать командой. На мероприятии царила атмосфера радости и шутливого соперничества. Поздравляем победителей команды «Улыбка»!

По инициативе пионерской дружины «им. Сухомбаева» в учреждении образования 2 февраля 2018 года была объявлена тематическая пятница: «Всё Потому Что Мы В Кедах». Всем учащимся представилась возможность продемонстрировать всю красоту своих кедов и кроссовок. Последний учебный день перед выходными порадовал всех вокруг – огромное количество положительных эмоций, улыбок, легкости и ощущение праздника. Было принято решение делать каждую пятницу тематической.

А в завершении недели здорового образа жизни «Я здоровье берегу» пионерской дружиной была организована «Зимняя эстафета». На построении учащиеся разделись и образовалось две команды: первая – октябрята, вторая – пионеры.  Команды состязались в ловкости, смелости и смекалке. Вместе с воспитателями и родителями дети  катались на санках, водили хороводы, лепили снеговиков. Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь день.