НОВОСТИ БРСМ

Дата: 29 января в 16:22, Обновлено вчера в 18:12

НОВОСТИ:

Квест-игра "Тропа здоровья"

19 апреля для членов п/о ОО "БРСМ" прошла спортивно-интеллектуальная квест - игра "Тропа здоровья", в которой приняли участие 25 команд, в том числе команда "Связь поколений" ГУО "Средняя школа № 16 г. Гродно"

Акция "Память жива"

Актив п/о ОО "БРСМ" ГУО "Средняя школа № 16 г. Гродно" в рамках акции "Память жива" посетил ветеранов Великой Отчественной войны: Соколова Николая Демьяновича, Шперлинг Ангелину Валентиновну, Житкевич Лидию Степановну.

Интеллектуальная игра «IQ»

Интеллектуальная игра «IQ», посвящённая 75-летию образования Гродненской области, среди первичных организаций ОО "БРСМ" школ и гимназий прошла в Гродно. В игре приняли участие более 20 команд, а также команда "Связь поколений", которая представляла нашу школу. Ребят ожидало несколько этапов:  медиаазбука, музыкальный и блиц-туры, а также множество тематических вопросов. Интеллектуальная игра «IQ» стала стартовым мероприятием в серии городских молодежных проектов БРСМ, посвященных юбилейным датам, –75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Гродненской области.

Акция "В Новый год с добрым сердцем"

28 декабря прошла совместна акция членов ПО ОО «БРСМ» и пионеров – тимуровцев «В Новый год с добрым сердцем», в ходе которой ребята встретились с ветераном Великой Отечественной войны, участницей партизанского движения Житкевич Лидией Степановной и поздравили её с наступающим Новым годом.

19.12.2018г.  члены ПО ОО "БРСМ" провели акцию "С добрым сердцем", в ходе которой посетили и поздравили с наступающим Рождеством и Новым годом ветерана труда, Татьяну Семёновну .

Шествие Дедов Морозов и Снегурочек

15 декабря члены ПО ОО "БРСМ" Богуш Елизавета и Гусар Евгений приняли участие в театрализованном шествии Дедов Морозов и Снегурочек «Новогодний экспресс».

Встреча с главным специалистом РК ОО "БРСМ"

29.11.2018 г. в школе прошла встреча учащихся 8-11 классов с главным специалистом РК ОО "БРСМ" Ленинского раона г. Гродно Гукало Ольгой Ивановной.Ольга Ивановна познакомила ребят с основными направлениями работы общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодёжи" и ответила на интересующие вопросы учащихся.

"100 идей для Беларуси"

29.11.2018г. члены первичной организации ОО "БРСМ" нашей школы посетили МРЦ "Галактика", где прошёл городской этап  республиканского конкурса "100 идей для Беларуси" в формате выставки - презентации.

Праздничный концерт "Вчера. Сегодня.Завтра"

27 октября состоялся праздничный концерт "Вчера. Сегодня.Завтра", приуроченный 100-летию ВЛКСМ. Белорусский республиканский союз молодёжи является переемником комсомола Беларуси. В связи с этим концерт посетили 10 членов первичной организации нашей школы из учащихся 9 "А" класса.

Акция "В союз с друзьями"

22.10 2018 г в школе прошла акция «В союз с друзьями» среди учащихся 8 – 11 классов, целью которой было распространение агитационных памяток - листовок с информацией об основных направлениях деятельности организации и памяткой: «Как вступить в БРСМ?»

Стенгазета "История ВЛКСМ в плакатах и фото".

29 октября 2018 года отмечается 100-летие Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Комсомол возник благодаря стремлению молодых людей принести пользу родной стране.

Для того, чтобы учащиеся нашей школы ближе познакомились с историей комсомольской организации, с именами, которые навеки вписаны в историю ВЛКСМ,  членами кружка "Юный журналист" была подготовлена подборка плакатов и фотографий времён существования комсомольской организации и организована стенгазета "История ВЛКСМ в плакатах и фото".

Урок Гражданственности

25 октября для учащихся 8-9 классов и членов первичной организации ОО "БРСМ" нашей школы был организован Урок Гражданственности, приуроченный к празднованию 100 летия ВЛКСМ. На мероприятие была приглашена Хатько Лариса Лукьяновна, ветеран комсомольской организации, которая поделилась с учащимися своими воспоминаниями, рассказала во что верили комсомольцы, как трудились и за что боролись.

Трудовой десант "Рука помощи"

18.10.2018 члены волонтёрского отряда "Дарим добро", котрый состоит из членов ОО "БРСМ", провели трудовой десант "Рука помощи", в ходе которого оказали помощь одиноко проживающей Шамак Нине Палладьевне. Ребята привели в порядок кладовое помещение и убрали мусор из помещения.

13 сентября - торжественное вручение билетов новым членам ПО ОО "БРСМ"

6 сентября 2018 года ОО «БРСМ» отмечало 16 лет со дня основания. На мероприятии в ЦТДиМ «Спектр» главным специалистом Ленинского районного комитета ОО «БРСМ» Рымша В.Н.  были вручены билеты 9 новым членам ОО «БРСМ», учащимся 9 «А» класса нашей школы.

"Дружеская встреча с лидерами ОО "БРСМ" Ленинского района г. Гродно"

20 декабря 2017 года состоялась встреча лидеров ОО "БРСМ" Ленинского района, г. Гродно с учащимися 8-11 классов ГУО "СШ № 16 г. Гродно". В ходе беседе наши учащиеся больше узнали об ОО "БРСМ", просмотрели видеоролик и поучаствовали в беспроигрышной лотерее. Благодорим всех за активное участие!

Всебелорусская акция "За любимую Беларусь"

Одним из популярных в молодёжной среде праздников стал День Святого Валентина, который по традици отмечается 14 февраля. Символом этого праздника являются "валентинки", стилизованные в форме сердца. В этот день принято дарить подарки и внимание своим любимым людям, высказывать тёплые слова и добрые пожелания друзьям, коллегам, однокурсникам, наполняя день атмосферой взаимной любви и добра. Любовь к родителям, детям, семье, своему городу и посёлку, к своей Родине - эти добродетели являются основными состовляющими любого общества.

Учитывая вышеизложенное, Белорусский республиканский союз молодёжи проводит Всебелорусскую акцию "За любимую Беларусь!". Каждый может принять участие в данной акции и передать до 29 января 2018 г. в адрес Ленинского РК ОО "БРСМ" (г.Гродно, пл. Тызенгауза, 4-15) подарок-валентинку.