Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Как восстановить доступ к сайту?
Как и где ты (Ваш ребенок) проводит время летом?

ТЕСТ "ХОРОШАЯ МАТЬ... ХОРОШИЙ ОТЕЦ"

Дата: 3 января 2015 в 20:04, Обновлено вчера в 21:36

ТЕСТ "ХОРОШАЯ МАТЬ... ХОРОШИЙ ОТЕЦ"
На вопросы этого теста можно отвечать "да", "нет", "не знаю".

1. На некоторые поступки ребёнка вы часто реагируете "взрывом", а потом жалеете об этом.
  2. Иногда вы пользуетесь помощью или советами других лиц, когда вы не знаете, как реагировать на поведение вашего ребенка.
  3. Ваша интуиция и опыт - лучшие советчики в воспитании ребенка.
  4. Иногда вам случается доверить ребенку секрет, который вы никому другому не рассказали бы.
  5. Вас обижает негативное мнение о вашем ребенке других людей.
  6. Вам случается просить у ребенка прощения за свое поведение.
  7. Вы считаете, что ребенок не должен иметь секретов от своих близких.
  8. Вы замечаете между своим характером и характером ребенка различия, которые иногда удивляют (радуют) вас.
  9. Вы слишком сильно переживаете неприятности или неудачи вашего ребенка.
  10. Вы можете удержаться от покупки  игрушки (вещи) для ребенка (даже если у вас есть деньги), потому что знаете, что ими полон дом.
  11. Вы считаете, что до определенного возраста лучший воспитательный аргумент для ребенка - физическое наказание (ремень).
  12. Ваш ребенок именно таков, о каком вы мечтаете.
  13. Ваш ребенок доставляет вам больше хлопот, чем радости.
  14. Иногда вам кажется, что ребенок учит вас новым мыслям и поведению
  15. У вас конфликты с собственным ребенком.

За каждый ответ "да" на вопросы 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, а также "нет" на вопросы 1, 3, 5, 7, 9, 13, 15 Вы получаете по 10 очков, за каждое "не знаю" - по 5 очков.

100-150 очков. У вас большие способности к правильному пониманию собственного ребенка. Ваши взгляды и убеждения - ваши союзники в решении различных воспитательных проблем. Если этому на практике сопутствует подобное открытое поведение, полное терпимости, вас можно признать примером, достойным для подражания. Для идеала вам не хватает одного маленького шага. Им может стать мнение вашего собственного ребенка. Рискнете?

50-99 очков. Вы находитесь на правильной дороге к лучшему пониманию собственного ребенка. Свои временные трудности или проблемы с ребенком вы можете разрешить, начав с себя. И не старайтесь оправдаться нехваткой времени или натурой ваше го ребенка. Есть несколько проблем, на которые вы имеете влияние, поэтому постарайтесь это использовать. И не забывайте, что понимать всегда означает принимать не только ребенка, но и собственную личность тоже.

0-49 очков. Кажется, можно больше сочувствовать вашему ребенку, чем вам, поскольку он не попал к родителю - доброму другу и проводнику на трудной дороге получения жизненного опыта. Но еще не все потеряно. Если вы действительно хотите что-то сделать для своего ребенка, попробуйте изменить свое отношение к нему. Может, вы найдете кого-то, кто вам в этом поможет. Это будет нелегко, зато в будущем вернется благодарностью вашего повзрослевшего ребенка.