Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Хотели бы Вы иметь возможность оплачивать питание в школе через систему ЕРИП?

Лето 2018 в школе

Дата: 4 мая 2017 в 22:15, Обновлено 7 июня в 21:29

Положение о республиканской акции "Малая родина -  от изучения к действию" (20,1 КБ)

План акции "Малая родина -  от изучения к действию" (228,0 КБ)

Летняя большая перемена дана школьникам для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года.

Именно поэтому важно обеспечить для детей активный отдых!

Приглашаем вас во время летних каникул 2018 года провести время с пользой, посещая оздоровительные объекты государственного учреждения образования «Средняя школа № 16 г.Гродно»

Рады предложить Вам летнее оздоровление на любой вкус и возраст!

ЛЕТО-2018

Оздоровительные                                                                         Профориентационная
              лагеря                                                                                 и трудовая деятельность
                                                "Спорт для всех"

Работа школы летом

Досуговая занятость
                                                     несовершеннолетних

Лето 2018

Читайте новости о проведении летней оздоровительной кампании в нашей новостной ленте и и смотрите в нашем ФОТОАЛЬБОМЕ

Безопасное лето

Острожно, лето!

Безопасность детей дома

Правила поведения на дороге

Компьютеры и здоровье

Правила безопасного поведения

Лето – это отпуск у взрослых и  долгожданные каникулы у детей. Каникулы – это свободное время, друзья, развлечения. И когда же, как не летом погонять на велике, поплавать в речке, расцарапать коленки, порвать штаны, слазать в соседский сад за яблоками. Поэтому давайте еще раз вспомним об опасностях летнего отдыха  в деревне и на даче и вместе попробуем избежать неприятностей.

Отправляя детей в деревню или на дачу, еще раз напомните им об опасности игр со спичками, храните их в недоступных для детей местах, не разрешайте пользоваться  газовыми приборами, разжигать костры. Повторите с ребенком номера телефонов экстренных служб.

Деревня – это не только отдых, но и уход за садом и огородом. Если вы обработали овощи химикатами, то обязательно обезопасьте территорию каким либо ограждением и доходчиво объясните ребенку, что заходить туда строго- настрого запрещено, а тем более срывать и пробовать на вкус все то, что зеленеет, желтеет или краснеет на огороде. Уберите лекарства и химические вещества, необходимые как для сада-огорода, так и для бытовых нужд, в недоступные для ребенка места. Позаботьтесь о том, чтобы на участке не было ядовитых растений. Если недалеко находится лес, покажите и расскажите ребенку  какие растения и ягоды нельзя трогать и тем более их кушать.

Но, не смотря на наши  рекомендации и советы, не превращайте каникулы своих детей в одно сплошное «нельзя» Просто будьте бдительны и смотрите в оба.

Несколько дополнительных советов для родителей:

- Не подпускайте детей к мангалу во время жарки шашлыков. Это может закончиться серьезными ожогами.

- Все емкости с жидкостью, расположенные на территории дачи или частного подворья должны быть надежно закрыты.

- Тяжелые и острые инструменты (грабли, лопаты, лестница) прячьте подальше от ребенка.

- Следите, где с кем и во что играет ваш ребенок.

- Напомните ребенку правила дорожного движения и оговорите с ним, где он будет кататься на велосипеде.

" Информация будет дополнена"