Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Как восстановить доступ к сайту?
Как и где ты (Ваш ребенок) проводит время летом?

Лето 2017

Дата: 4 мая в 22:15, Обновлено 29 июня в 22:21

Положение о республиканской акции "Лето - время открытий" (109 КБ)

ЛЕТО-2017

Профориентационная
                                                                                                   и трудовая деятельность

Оздоровительные
            лагеря                       "Спорт для всех"

Работа школы летом

Досуговая занятость
                                                     несовершеннолетних

Лето 2017

Читайте новости о проведении летней оздоровительной кампании в нашей новостной ленте

Безопасное лето

Острожно, лето!

Безопасность детей дома

Правила поведения на дороге

Компьютеры и здоровье

Правила безопасного поведения

Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

Лето – это отпуск у взрослых и  долгожданные каникулы у детей. Каникулы – это свободное время, друзья, развлечения. И когда же, как не летом погонять на велике, поплавать в речке, расцарапать коленки, порвать штаны, слазать в соседский сад за яблоками. Поэтому давайте еще раз вспомним об опасностях летнего отдыха  в деревне и на даче и вместе попробуем избежать неприятностей.

Отправляя детей в деревню или на дачу, еще раз напомните им об опасности игр со спичками, храните их в недоступных для детей местах, не разрешайте пользоваться  газовыми приборами, разжигать костры. Повторите с ребенком номера телефонов экстренных служб.

Деревня – это не только отдых, но и уход за садом и огородом. Если вы обработали овощи химикатами, то обязательно обезопасьте территорию каким либо ограждением и доходчиво объясните ребенку, что заходить туда строго- настрого запрещено, а тем более срывать и пробовать на вкус все то, что зеленеет, желтеет или краснеет на огороде. Уберите лекарства и химические вещества, необходимые как для сада-огорода, так и для бытовых нужд, в недоступные для ребенка места. Позаботьтесь о том, чтобы на участке не было ядовитых растений. Если недалеко находится лес, покажите и расскажите ребенку  какие растения и ягоды нельзя трогать и тем более их кушать.

Но, не смотря на наши  рекомендации и советы, не превращайте каникулы своих детей в одно сплошное «нельзя» Просто будьте бдительны и смотрите в оба.

Несколько дополнительных советов для родителей:

- Не подпускайте детей к мангалу во время жарки шашлыков. Это может закончиться серьезными ожогами.

- Все емкости с жидкостью, расположенные на территории дачи или частного подворья должны быть надежно закрыты.

- Тяжелые и острые инструменты (грабли, лопаты, лестница) прячьте подальше от ребенка.

- Следите, где с кем и во что играет ваш ребенок.

- Напомните ребенку правила дорожного движения и оговорите с ним, где он будет кататься на велосипеде.

" Информация будет дополнена"