Каталог статей журнала "Пачатковая школа" за 2019 год

Дата: 28 января в 10:47, Обновлено 22 февраля в 15:22

Змест часопіса №2 (люты 2019)

У дапамогу намесніку дырэктара

Н.В. Анищенко. Критерии и показатели оценки результатов учебной деятельности на 1 ступени общего среднего образования

Актуальнае інтэрв'ю

Е. Сугако. Качество системы образования зависит от качества подготовки педагогов. Интервью с Аллой Георгиевной Семенович, начальником управления учебно-методической работы Академии последипломного образования (с.3)

Новае у змесце пачатковай адукацыі

Е.И. Левитина. Дидактические материалы по формированию метапредметных результатов на уроках литературного чтения (с. 6)

Е.О. Кононович. Дидактические материалы по формированию метапредметных результатов на уроках математики (с. 12)

Г.М. Федорович. Дидактические материалы по формированию метапредметных результатов на уроках "Человек и мир" (с. 16)

М.Б. Антипова, Е.А. Гулецкая. Русский язык. 3 класс. Методический комментарий к проведению уроков по новому учебнику (с. 21)

В.Б. Атліванава. Аб новых падыходах да распрацоўкі заданняў па літаратурным чытанні. Метадычныя рэкамендацыі і дадатковыя заданні да вучэбнага дапаможніка "Літаратурнае чытанне. 4 клас" (аўтар М.В. Жуковіч) (с. 29)

Навуковы партал

Е.Н. Герасимович. Методика подготовки родителей младших школьников к использованию этнопедагогических идей в семейном воспитании (с. 34)

Метадычная майстэрня

Т.М. Шылько. Датэкставыя практыкаванні на ўроках змястоўнага блока "Мая Радзіма - Беларусь" (с. 39)

С.Ф. Гагарина, А.А. Шиденко. Художественное слово на уроках трудового обучения (с. 45)

В.П. Рева. Воспитание культуры музыкального восприятия у младших школьников (с. 49)

З гісторыі педагогікі

В.В. Николаева, Т.М. Чеботаревская. В память об Учителе. К 100-летию со дня рождения А.А. Столяра (с. 54)

Разам з бацькамі

В.Б. Каско. Первые шаги ребенка в профессию. Сценарий родительского собрания (с. 56)

К.В. Хацкевич. Современные гаджеты: за и против. Деловая игра для родителей (с. 63)

Змест часопіса №1 (студзень 2019)

У дапамогу намесніку дырэктара

Актуальнае інтэрв'ю

В. Ваніна. "Галоўнае - вынік педагагічнай дзейнасці". Інтэрв'ю з Мікалаем Георгіевічам Яленскім (с.3)

Новае у змесце пачатковай адукацыі

Е. А. Гулецкая. О современных подходах к разработке дидактических материалов на основе читательской грамотности (с. 6)

А.У. Даніч. Фарміраванне асобасных і метапрадметных кампетэнцый навучэнцаў на ўроках беларускай мовы. Дыдактычныя матэрыялы. 4 клас (с. 10)

Г.М. Федорович. Дидактические материалы по формированию метапредметных результатов на уроках "Человек и мир" (с. 15)

А.В. Верниковская, Е.С. Грабчикова. Русский язык. 3 класс. Методический комментарий к проведению уроков по новому учебнику (с. 21)

В.Б. Атліванава. Аб новых падыходах да распрацоўкі заданняў па літаратурным чытанні. Метадычныя рэкамендацыі і дадатковыя заданні да вучэбнага дапаможніка "Літаратурнае чытанне. 4 клас" (аўтар М.В. Жуковіч) (с. 30)

Метадычная майстэрня

М.І. Сянкевіч. Уголас і сам сабе. Выкарыстанне двух відаў чытання на ўроках у пачатковай школе (с. 34)

С.И. Локис. Медиакалейдоскоп идей. Мастер-класс (с. 36)

И.П. Тихоновецкая. Организация и проведение онлайн-уроков внеклассного чтения (с. 39)

Т.Л. Стешиц, С.А. Макаренко, М.В. Кривальцевич. ЛЕГО на занятиях по интересам (с. 42)

А.М. Агеевец. Технология дополненной реальности на уроках (с. 45)

Навуковы партал

Е.Н. Герасимович. Методика подготовки родителей младших школьников к использованию этнопедагогических идей в семейном воспитании (с. 48)

Адрасы перадавога вопыту

(Гімназія №2 г. Ваўкавыска)

А.А. Лічык, І.А. Плюта. Мэта - устойлівае развіццё (с. 52)

І.Э. Хілюта. Клічныя сказы. Урок беларускай мовы ў 3 класе (с. 54)

Е.Ч. Дегольцова. Путешествие в страну Занимательной математики. Факультативное занятие в 4 классе (с. 56)

И.В. Воробей. "Школа отцов" (с. 58)

Сустрэча з пісьменнікам

І.А. Буторына, Л.А. Лешчанка. Літаратурнае эрудыт-шоу. Урок пазакласнага чытання ў 4 класе ў рамках акцыі "Чытаем разам" (с. 60)

Выхаваўчая гадзіна

А.А. Канановіч. Я і людзі ў сацыяльных сетках. Класная гадзіна (с. 63)