Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

Каменная сказка

Дата: 22 декабря 2014 в 14:11, Обновлено 17 сентября 2017 в 18:22

«Каменная сказка»,  5 класс

Программа факультатива предусматривает знакомство с необычной техникой рисования с помощью каменной крошки и освоение основных приёмов работы с этим материалом. В процессе работы каменной крошкой создаются благоприятные условия для развития эстетического, эмоционального, положительного восприятия искусства, которое способствует формированию эстетического отношения к  действительности. Наблюдения и выделение свойств предметов, которые предстоит передать в изображении (формы, строения, цвета, расположение в пространстве), способствуют развитию у учащихся чувства формы. Цвета, ритма – компонентов эстетического чувства. По мере развития и обогащения восприятия в представлении детей формируется художественный вкус.