Новости проекта
Мобильное приложение Schools.by
С Днем учителя!
Голосование
Опрос для родителей: Отслеживаете ли Вы, какие сайты в сети Интернет посещает Ваш ребенок?
Всего 443 человека
Голосование
Чем бы Вы хотели, чтобы Ваш ребенок занимался в шестой школьный день
Всего 522 человека

Итоги - 2020

Дата: 17 мая 2020 в 00:51, Обновлено 1 февраля в 22:52

ЯНВАРЬ



По итогам мероприятий республиканского гражданско-патриотического проекта «Собери Беларусь в своем сердце» в номинации «Информационно-справочное издание» учащиеся 3 "В" класса, члены краеведческого клуба награждены Дипломом I степени Министерства образования Республики Беларусь 
(руководители: педагог областного центра туризма и краеведения Сызранцева Наталья Тадеушевна, учитель -дефектолог СШ №16 г. Гродно Почивалова Нина Ивановна)
                                                                           

Социально-благотворительное учреждение «Центр ПОРА» выражает Вам благодарность за участие в деятельности Центра Пора и поддержку жизни и здоровья детей, столкнувшихся с онкологией, за чуткость и отзывчивость.
Отдельная благодарность всем педагогам и родителям за воспитание в детях самых светлых человеческих качеств!


В период с 09.12.2019 по 25.01.2020 года в Национальном центре художественного творчества детей и молодёжи проходит XXIII  Республиканская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся "Калядная зорка". В выставке приняли участие работы учащихся нашей школы: Танчик Антонины, 5 "Б" класс и Соколенко Анастасии, 9 "А" класс. Работа Соколенко Анастасии награждена дипломом III степени в номинации «Зимние праздники Беларуси», руководитель Ленец Т.В.


22 января прошла открытая российская зимняя интернет-олимпиада по математике "МетаШкола" среди учащихся 1-9-х классов.
По результатам интернет-олимпиады  Мякшикова Эвелина (3"А") и Коновалик Эвелина (3"А") вошли в число победителей и получили дипломы II степени.
Руководитель: Семчук Лилия Михайловна.

Сборная команды по волейболу заняла II место в рамках круглогодичной спартакиады среди малокомплектных школ.
Руководитель команды: Яцевич Иван Иосифович


ФЕВРАЛЬ


Соболевский Максим, учащийся 4 "В" класса,  дипломом III степени районного интеллектуального турнира по математике!
Руководитель: Франюк Вероника Вячеславовна.

Команда школы заняла I место в первенстве  Ленинского района г.Гродно по волейболу            среди юношей 2004-2006 гг.р. в программе спартакиады по месту жительства.



 МАРТ


                                           
Команда школы заняла  II место в первенстве  Ленинского района г.Гродно по волейболу среди девушек 2004-2006 гг.р. в программе спартакиады по месту жительства.

        


Кучерова Ангелина  дипломом 3 степени в международной олимпиаде Инфоурок (зимний сезон 2020) по математике!
В олимпиаде также принимала участие Оскирко Эвелина, получившая сертификат участника (математика, углубленный уровень).

В период с 15 по 21 февраля 2020 года государственным учреждением образования «Гродненский областной институт развития образования» проводилась областная дистанционная олимпиада по математике для учащихся 4 классов учреждений общего среднего образования.В олимпиаде приняли участие 174 команды, 422 учащихся со всех уголков Гродненской области, которые сражались в интеллектуальных баталиях за звание сильнейшего.
Олимпиада состояла из 16 заданий, которые давали возможность учащимся проверить не только результаты освоения образовательной программы по математике на I ступени общего среднего образования, но и умение решать задачи в нестандартной форме, задания-ловушки, требующие включения в работу руководителя команды.
Команда 4-х классов  ГУО "Средняя школа №16 г. Гродно" "Эрудиты" в составе:
Солонского Матвея, Соболевского Максима и Хартанович Ксении завоевали дилом II степени
 областной дистанционной олимпиады по математике для учащихся 4 классов учреждений общего среднего образования.
Педагоги:Ганчиц Чеслава Ивановна и Франюк Вероника Вячеславовна, тренер команды - Ленец Татьяна Витальевна.

В марте 2020 года в УО "Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи" состоялся областной этап Республиканской выставки-конкурса "Салют Победы - 75!". В конкурсе приняло участие более 320 работ и среди них 15 работ учащихся ГУО "Средняя школа №16 г. Гродно". Жюри был отмечен высокий уровень исполнения рисунков учащимися нашей школы. В содержании детских работ был отражен современный взгляд детей на тему Великой Победы, применены интересные творческие находки, которые гармонично сочетаются с традиционными техниками и историческими реалиями.
По итогам областного этапа Республиканского конкурса "Салют Победы - 75!" учащиеся нашей школы завоевали 3 диплома:
диплом I степени в номинации "Живопись" - Попкова Валерия, 5 "А" класс, педагог Изобов А.В.
диплом II степени в номинации "Живопись" - Сухоцкий Иван, 5 "А" класс, педагог Изобов А.В.
диплом III степени в номинации "Графика" - Лясковская Елизавета, 8 "А" класс, педагог Изобов А.В.

Творческий коллектив педагогов и учащихся нашей школы, заняли призовое место в городском конкурсе
профилактических видеороликов по ПДД  "Минутка без опасности".  В съемках видеоролика принимали участие Цыплакова Татьяна Анатольевна, Родевич Екатерина Викторовна, Почебыт Александра Сергеевна.

Беляк  Марина Мирославовна, учитель биологии, заняла 3 место в областном этапе конкурса  "Педагогическая мастерская. Форум идей".


 
В марте 2020 г. общественная организация «Белорусский зелёный крест» совместно с Министерством образования, Министерством культуры и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь при поддержке МТОО «Союз педагогов-художников» проводила 15-й Международный конкурс живописи и графики «На своей земле». Участниками конкурса стали  10 612 работ из 26 стран мира: Аргентина, Беларусь, Болгария, Германия, Индия, Индонезия, Казахстан, Китай, Латвия, Литва, Македония, Молдова, Польша, Россия, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Таиланд, Тайвань, Турция, Узбекистан, Украина, Хорватия, Чехия, Шри Ланка
Дипломом  15-го Международного конкурса живописи и графики «На своей земле»
награждена учащаяся 6 "А" класса Волчёк Мирослава, педагог Изобов Александр Валентинович.

АПРЕЛЬ


В апреле 2020 г. прошел районный этап Республиканского конкурса детского рисунка "Подружись со спортом!". Конкурс проводится в целях  пропаганды спорта как важного средства укрепления здоровья детей и молодёжи, приобщения к здоровому образу жизни. 
По итогам районного этапа конкурса учащаяся 5 "Б" класса нашей школы Танчик Антонина награждена дипломом и памятным призом.

МАЙ


На базе «Гимназии No 174 г. Минска» прошла научно-практическая конференция, посвященная событиям Второй мировой и Великой Отечественной войны. Для дистанционной оценки было передано более 300 работ учащихся Беларуси, России и Казахстана.
Кельник Анна, учащаяся 9 "А" класса - ,Диплом II степени. 
Руководитель,  учитель истории, Андрушко Анастасия  Васильевна
  
 

Шрейдер Светлана Владимировна успешно прошла экспресс-курс “Подготовлен к дистанционному обучению” в рамках проекта “Помощь школам. Учимся безопасно и эффективно”, а теперь самостоятельно проводит занятия.

Фонд Новая школа вместе с IТ-компанией Vizor Games и Ассоциацией “Образование для будущего” запустили бесплатный интенсивный экспресс-курс “Подготовлен к дистанционному обучению” в рамках проекта “Помощь школам. Учимся безопасно и эффективно”. Этот курс рассчитан на активных и инициативных педагогов, готовых к изменениям, взаимодействию и внедрению новых подхо
Наши педагоги Савчик Ольга Альфредовна, Кучковская   Оксана Ивановна и Шрейдер Светлана Владимировна успешно прошли экспресс-курсы.



Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусская республиканская пионерская организация назвали имена победителей второго сезона совместного онлайн-проекта «Клевые каникулы». 
Лучших определили путем рандомного выбора среди 370 участников проекта, полностью выполнивших задания чек-листа. Организаторы назвали имена лидеров проекта в специальных номинациях. В  номинации «Путешественник» победителем стала Лойко Дарья, учащаяся 5 "Б" класса.
Руководитель: Цыплакова Татьяна Анатольевна, педагог-организатор.

Плашенков Глеб, учащейся 7 "Б" класса -  дипломом III  степени в Online конкурсе "Хочу в IT. Pascal"        в рамках областного "ТехноМарафона 2.0".                
Руководитель: Дамшель Юлия Андреевна, учитель информатики



                     


Кургун Арсений, учащийся 6 «А» класса - диплом III степени в онлайн-баттле  Scratch-тестировщиков.
Руководитель: Дамшель Юлия Андреевна, учитель информатики.

 


15 мая 2020 года в г. Гомеле прошел III открытый фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Я хочу сотворить чудо!»,  посвященный новаторской деятельности представителя русского авангарда художника-педагога Казимира Малевича. В конкурсе приняли участие 220 работ из 36 учреждений общего среднего образования и дополнительного образования Республики Беларусь, в том числе 6 работ учащихся ГУО "Средняя школа №16 г. Гродно". Жюри отметило активное участие в конкурсе учреждений образования, высокий уровень исполнительского мастерства, оригинальность замыслов, фантазию исполнителей.
По итогам конкурса дипломом III степени в номинации "Графика" награждена учащаяся 6 "А" класса Казакевич Алеся, руководитель Изобов А.В.

                           


16.05.2020 г.  в рамках районной профориентационной акции  «Найти себя в будущем» состоялась  онлайн-олимпиада «Выбор». По результатам участия в онлайн-олимпиаде по профориентации дипломом III степени отмечена Огильба Дарья, учащаяся 10 «А» класса.
                                                            

Юные актеры школьного театра "Shakespeare`s Kids" приняли участие в районном этапе областного конкурса любительских театров на иностранном языке «Триумф».

Учащиеся школы выступили с отрывком спектакля по мотивам сказки    Братьев Гримм «Белоснежка и семь гномов» в режиссуре учителя английского языка, Виктории Владимировны Бартошевич. Ребята завоевали диплом III степени.

Подведены итоги XIII проекта  кафедры русской филологии и кафедры белорусской филологии  филологического факультета  Гродненского государственного университета имени Янки Купалы «Лишь Слову жизнь дана…»  // «І толькі слова ў вяках жыве…»
В этом году на проект «Лишь Слову жизнь дана…» было подано 75 конкурсных работ по русской литературе и языку. В номинация «РАФТ» дипломом III отмечена Вериго Анастасия, учащаяся 11 "А" класса.
Руководитель:  Болбат Мария Мечиславовна, учитель русского языка и литературы.

                 


23.05.2020  в рамках инициативной субботы состоялся районный конкурс «Выходные без интернета» среди учащихся учреждений общего среднего и специального образования Ленинского района г. Гродно. Конкурс проводился с целью совершенствования деятельности по организации внеурочной занятости, развития творческих способностей школьников.
Результаты конкурса: 
номинация «Компьютерный плакат»:
Воробьев Дмитрий - диплом I степени,
Баранова Карина - диплом I степени,
Сырица Екатерина - диплом II степени;
номинация «Видеоролик»:
Мякшикова Эвелина - диплом I степени.
Руководитель: Цыплакова Татьяна Анатольевна, педагог-организатор.


В Ленинской районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» подвели итоги работы за 2019/2020 учебный год.
По итогам 2019/2020 учебного года активные члены  ОО «БРСМ» нашей школы  награждены грамотами за активное участие в жизни  первичной организации ОО «БРСМ»и личный вклад в развитие молодежного движения в г.Гродно, а также отмечена работа Цыплаковой Татьяны Анатольевны, педагога-организатора.

 


Июнь


Ко Дню защиты детей ГУО "Гродненский областной центр технического творчества"организовал onlin-викторину: головоломки "Решат только дети". В конкурсе приняло участие 284 учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и дополнительного образования области.

По итогам викторины Наумович Лилия, учащаяся VI "А" класса, награждена дипломом III  степени.
Руководитель: Дамшель Юлия Андреевна, учитель информатики.


Издательство MOZG PUBLISHER (ООО «Лаборатория интеллекта») и Общественное объединение «Центр молодежных инноваций» подготовило  коллекционное издание «Серия сборников эссе учащихся «ЖИВАЯ ПАМЯТЬ», посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
 В сборник вошли и 4 эссе наших учащихся, написанных под руководством Болбат М. М., Грунтовой Т. А., Орловой И. В., Жданюк Л. Ю. 

     

     


С 1 июня по 30 июня 2020 г. прошли Международные конкурсы творческих работ и учебно-методических разработок педагогов «Педагогический марафон» и «Планета знаний». Организатор конкурсов - Международный инновационный центр «Perspektiva plus», г. Теплице, Чехия. 
По итогам конкурсов педагогами нашей школы завоевано 22 диплома: 16 - I степени, 6 - II, получено 13 сертификатов о публикации материалов в электронном сборнике в сети интернет, работа 7 педагогов отмечена благодарностью.

 .

  

  

   

  
  

  

   

  

  

  

  

  

  

   

                                                                                                

.. 


Июль


   

  


1-30 июня 2020 г. Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» проводит е-mail-конференцию на тему: «Самоконтроль заместителя директора по воспитательной работе как инструмент управления качест
вом воспитания обучающихся». В e-mail-конференции приняла участие Микула Оксана Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе.

   

   


Сентябрь



1 место в районных соревнованиях по футболу «Кожаный мяч»  среди мальчиков 2008-2009 гг. рождения.
Руководитель Енза Геннадий Викентьевич.

Члены пионерской дружины им. А.Сухомбаева приняли участие в Tik-tok — челледже «Пионеры нового поколения — 3.0», приуроченном к 30-летию БРПО. Учащиеся 6 «Б» класса  с огромным удовольствием взялись за работу. Тик-ток видео получилось очень ярким и динамичным. Результат- победа в районном этапе областного Tik-tok — челледже «Пионеры нового поколения — 3.0».




  


 


  


  


 



Поздравляем
победителя районного конкурса (конференции) исследовательских работ
Макаревича Максима, учащегося 7 "А" класа,
с Дипломом II степени.
                       Руководитель: Гаврук Елена Леонидовна, учитель химии.

В областном этапе республиканского конкурса «Олимпийский огонь зажигает сердца»  победу одержали:
Токть Карина  — диплом I степени в номинации «Огонь вдохновения» - 
учитель Ленец Т.В.
                           Петельчиц Ульяна — диплом III степени в номинации «Огонь единства» - 
учитель Литовко Л.Л.

По итогам областного проекта «Время природы»  
в номинации «Экологичность — модный тренд»
дипломом 3 степени награждена Татьяна Витальевна Ленец.
В номинации «Экологический видеочеллендж "Спасибо, Земля!»
дипломом 2 степени награждены Иванова Кира (6"Б" кл.) и Иванова Валерия (2 "Б" кл.).

Поздравляем учащуюся 10 "А" класса, Анастасию Соколенко, занявшую 1 место во втором этапе республиканской олимпиады по трудовому обучению.
За качественную подготовку и организацию работы по проведению II этапа республиканской олимпиады благодарим Татьяну Витальевну Ленец

Поздравляем с победой в Республиканском фестивале-конкурсе творчества детей и молодежи "Венок славы", посвященном 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне (Решение жюри от 11.09.2020):
Баранову Карину, 10 "А" класс, индивидуальная творческая работа "Письмо на фронт" - диплом III степени;
Бузмакову Софью, 7 "А" класс,  индивидуальная творческая работа "Встреча героев" - диплом III степени;
Казакевич Алесю, 7 "А" класс,  индивидуальная творческая работа "В атаку" - диплом III степени;
Шмурей Марию, 6 "Б" класс,  индивидуальная творческая работа "Воспоминания" - диплом III степени.
А также поздравляем педагогов Литовко Л.Л. и Изобова А.В.

Кулаковская Анна
 дипломом III степени,
  на II этапе республиканской олимпиады
   по географии среди учащихся 9-х классов.

Итоги областного конкурса «Калядная зорка»:
Диплом 1 степени - Соколенко Анастасия в номинации «Зимние праздники Беларуси»,
                                        педагог Ленец Т.В.
Диплом 2 степени Гайдученя Виолетта в номинации «Калядная зорка», 
                                      педагог Сердюкова Т.И.,
                                      Диплом 3 степени - Павловская Полина в номинации «Белорусская зима»,
                                      педагог Ленец Т.В.

По итогам областного  конкурса «Техноелка»
 диплом 3 степени в номинации «Символ 2021 года».
Поздравляем Медейшу Евгения и Пантюхова Николая Петровича!

С 24.10.2020 по 04.11.2020 в рамках реализации  межведомственного комплексного плана по организации занятости обучающихся в шестой школьный день на 2020 год среди учащихся учреждений общего среднего и специального образования Ленинского района г. Гродно состоялся районный конкурс «Экспериментариум «Приятное с полезным».
На конкурс было представлено более 50 работ в различных номинациях.
Поздравляем  победителей:
в номинации «Рисунок»:
Толкач Роман, диплом первой степени;
в Номинации: проект (научно-исследовательский проект):
Макаревич Максим,  диплом первой степени.

2 декабря 2020 подведены итоги городского конкурса рисунков  «Мир особенных детей», организованного учреждением образования «Государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Гродно» при поддержке Гродненской городской организации Белорусского Общества Красного Креста по согласованию с отделом образования Гродненского городского исполнительного комитета.На конкурс поступило более 150 работ от 124 участников.


С 1 по 15 ноября проходил районный этап республиканского конкурса «Паштоўка Вогніку», участниками которого являлись октябрята и пионеры пионерских дружин учреждений общего среднего образования. Им было предложено изготовить новогоднюю открытку в различных техниках,  адресованную  «Вогніку», талисману ОО «БРПО». Конкурс проводился с целью стимулирования творческой инициативы членов ОО «БРПО», совершенствования творческих способностей учащихся.
Поздравляем победителей районного этапа конкурса:
Стасевич Даниил, учащийся 4 "А" класса - диплом I степени;
Танчик Антонина, учащаяся 6 "Б" класса - диплом III степени;
Лагута Екатерина, учащаяся 7 "А" класса - диплом III степени.
         

Сборная команды школы заняла II место  по баскетболу в открытом турнире при участии общественного объединения «Районный клуб игровых видов спорта «Регион – 2010» (на базе санатория «Озерный»). Руководитель команды: Яцевич Иван Иосифович.

Завершен областной этап республиканского конкурса «Нататкі юнага вандроўніка», который проходил в  рамках республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву». Участники конкурса представляли свои экскурсии и походы, оформленные в виде Дневника путешественника и творческой работы.
 Наша школа заняла I место.

10 декабря 2020 года в Гродненском областном драматическом театре состоялась торжественная церемония награждения областной Премией имени Героя Беларуси Александра Иосифовича ДубкоТакой высокой награды удостоена учащаяся 10 «А» класса Анастасия Соколенко.
Анастасия, мы  гордимся тобой и поздравляем тебя с этой важной и ответственной победой! Желаем тебе покорения новых вершин, стойкости, трудолюбия и отличных результатов!
Выражаем слова благодарности Татьяне Витальевне Ленец за качественную подготовку к республиканской олимпиаде по трудовому обучению учащейся нашей школы Соколенко Анастасии.

10 декабря состоялся VIII городской молодежный конкурс "Правовой марафон", посвящённый Международному Дню прав человека. В конкурсе приняло участие 25 команд гимназий и школ г. Гродно. Команда нашей школы в составе учащихся 11 "А" класса: Оскирко Эвелины, Юхно Натальи, Чаровской Дианы и Адашкевич Анастасии, под руководством Милинкевич Светланы  Евгеньевны, заняла II место.

10 декабря в онлайн-режиме прошёл заключительный этап республиканской олимпиады по учебному предмету "Трудовое обучение". Учащаяся 10 "А" класса Соколенко Анастасия достойно представила свой проект "Детская развивающая книжка Смешарики", который был изготовлен согласно заданию заключительного этапа олимпиады. Изделия, изготовленные участниками олимпиады, будут переданы в детскую деревню в детский дом в рамках республиканской акции  "Наши дети".
      16 декабря в рамках zoomконференции были подведены итоги олимпиады:
Соколенко Анастасия заняла 2 место в республиканской олимпиаде по учебному предмету "Трудовое обучение"

10-11 декабря 2020 года в Гродненской епархии состоялся региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений – IX Коложские открытые областные научно-образовательные чтения «Восток – Запад: историческая память народа», посвященные 800-летию святого благоверного великого князя Александра Невского, 550-летию явления Жировичской иконы Божьей Матери и 500-летию основания Свято-Успенского Жировичского монастыря. В работе Коложских чтений приняли участие около 500 преподавателей, магистрантов и студентов, учителей, учащихся старших и средних классов, а также представителей духовенства из различных регионов Беларуси.

Подведены итоги IX Коложских открытых областных научно-образовательных чтений.
Диплом 1 степени - Кельник Анна (рук.  Грунтова Т. А.),  
Диплом 2 степени - Макаревич Максим (рук. Гаврук Е. Л.),
Диплом 2 степени - Марчук Виола (рук.  Воробьева Н. В.),
Диплом 3 степени - Ралевич Мария,  Сырыца Екатерина (рук. Шрейдер С. В.).
Огромное спасибо всем педагогам, подготовившим работы на Коложские чтения: Андрушко А. В., Болбат М. М.,  Воробьевой Н. В.,  Грунтовой Т. А.,  Гаврук Е. Л., Орловой И. В., Стельмах В. А., Шрейдер С. В.

Подведены итоги Республиканского конкурса «Нататкі юнага вандроўніка» в рамках республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву».На конкурс было представлено 128 работ. 
В номинации «Замалёўка вандроўцы» в возрастной категории 1-4 классы награждена
дипломом II степени Министерства образования учащаяся 4 «В» класса 
Карпович Александра
 (руководители: Шрейдер Светлана Владимировна, Сердюкова Татьяна Ивановна).

Поздравляем победителей районного этапа XXlV Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»: Выставка – конкурс проводилась по 11 номинациям в 10 из которых были представлены работы с сочетанием традиционного творчества и современной культуры. Вниманию жюри было представлено 75 работ..
номинация  «Калядная зорка» символ калядующих 
диплом I степени - Мисюля Дарья (рук-ль Ленец Т.В.),
диплом II степени  Гайдученя Виолетта (рук-ль Сердюкова Т.И.)
номинация «Зимние праздники» (плоскостная или объемная сюжетная композиция)
диплом I степени - Соколенко Анастасия (рук-ль Ленец Т.В.),
диплом III степени Медейша Евгений (рук-ль Пантюхов Н.П.)
номинация  «Белорусская зима»
 диплом I степени - Павловская Полина (рук-ль Ленец Т.В.)
номинация  «Елочная игрушка»
диплом I степени -  Соколенко Анастасия (рук-ль Ленец Т.В.)
номинация  «Сувенир-подарок»
диплом III степени -  Хартанович Ксения (рук-ль Литовко Л.Л.)

Театральная студия «Shakespeare Kids» под руководством Бартошевич Виктории Владимировны стала лауреатом 3 степени в VII Республиканском конкурсе молодых исполнителей "Беларускiя таленты-2020" в номинации Театральное искусство драматический спектакль, а Виктория Владимировна отмечена благодарственным письмом.

   


С 5 по 11 декабря к Международному Дню волонтера проходил областной онлайн-квест «Прокачай в себе волонтёра».
В номинации «Индивидуальная работа» диплом II степени  награждена Оскирко Виктория           (рук-ль Цыплакова Татьяна Анатольевна).

Савчик Ольга Альфредовна и  Шрейдер Светлана Владимировна
 диплом II степени
в областном конкурсе “Together for Future»: «Волшебный мир камня»

Подведены итоги республиканского конкурса «Калядная зорка».
Диплом I степениСоколенко Анастасия.
Диплом II степениПавловская Полина.

Руководитель  Ленец Татьяна Витальевна.

По итогам областного конкурса "Добрые крышечки"

наша школа заняла  3 место.  



Подведены итоги районного этапа республиканского конкурса информационно-методических материалов «Традиции и инновации в деятельности ОО «БРПО». Педагог-организатор нашей школы, Цыплакова Татьяна Анатольевна, заняла 2 место за разработку мероприятия «Пионерское детство, опалённое войной».
Пожелаем Татьяне Анатольевне успеха и высоких результатов на областном этапе республиканского конкурса.

          


Учащиеся 6 - 10 классов под руководством учителя биологии Казакевич Ирины Сергеевны приняли участие в Международной олимпиаде по биологии «Знанио».
Данная олимпиада  – это форма интеллектуального соревнования учащихся в естественнонаучной области, позволяющая выявить не только знания фактического материала, но и умение применять эти знания в новых нестандартных ситуациях.
Победители X Международной олимпиады по биологии "Знанио":

С 9 по 20 ноября 2020 года в Беларуси прошёл Международный онлайн-конкурс по информатике и вычислительной логике «Бобёр–2020». Мероприятие проводилось с целью создания условий для развития интеллектуальных способностей детей и учащейся молодежи, их самовыражения и самореализации, повышения интереса к информатике и информационным технологиям. Учащиеся нашей школы приняли активное участие в конкурсе.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.