Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!
Хотели бы Вы, чтобы вход в школу осуществлялся через турникет по карточкам?
Хотели бы Вы иметь возможность оплачивать питание в школе через систему ЕРИП?

Дата: 28 марта в 20:30, Обновлено 11 мая в 08:36

Садовник создаёт благоприятные условия для роста растений, но не тащит их из земли, чтобы они быстрее росли. Помочь детям врасти в сад нашего мира – вот глобальная задача педагогического коллектива нашего учреждения образования.

Система специального образования ГУО «Средняя школа № 16 г. Гродно»:

• 4 класса интегрированного обучения и воспитания;
  • 1 спецкласс.

В учреждении создана группа психолого-педагогического сопровождения.

Состав группы ППС:

• заместитель директора по учебной работе;
  • учителя начальных классов;
  • учителя-дефектологи;
  • педагог-психолог;
  • педагог социальный;
  • учителя-предметники классов интегрированного обучения и воспитания.

Мы готовы помочь Вам!

УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ:

4 мая 2018 г. в ГУО «Средняя школа № 16 г. Гродно» состоялся Международный семинар-практикум «Образовательная среда как фактор успешной адаптации и социализации детей с особенностями психофизического развития».

13 апреля 2018 в г. Сокулка (Республика Польша) прошла конференция «В поисках причин и путей выхода из трудностей в учёбе и функционировании в повседневной жизни».

5 апреля 2018 в школе прошли мероприятия "Дорогою добра" в рамках Всемирного дня информирования о проблеме аутизма.

Вектор на развитие инклюзивного сообщества. 16 марта 2018 года делегация государственного учреждения образования «Средняя школа № 16 г. Гродно» посетила муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Замишевская средняя общеобразовательная школа»  Новозыбковского района Брянской области.

16 марта 2018 на базе Института инклюзивного образования БГПУ состоялся республиканский научно-методический семинар (с международным участием) "Современные тенденции образования детей с нарушением слуха".

Всемирный день информирования об аутизме

МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВОДИМЫЕ С ДЕТЬМИ

Учимся, играя

15 января 2018 учащиеся начальных классов посетили инклюзивный интерактивный спек-такль "Новогоднее путешествие"