Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Идеологическая и воспитательная работа

Дата: 20 декабря 2014 в 14:22, Обновлено 31 июля в 19:31

Нормативное правовое обеспечение

Перечень нормативных правовых документов и информационно-аналитических материалов по актуальным направлениям организации воспитательной и идеологической работы (52 КБ)

Больше ссылок на актуальные документы здесь:

Рекомендации по организации деятельности классного руководителя

• Кодекс Республики Беларусь об образовании
  • Приказ Министерства образования Республики Беларусь от 27.05.2011 г. №348 «О совершенствовании системы идеологической и воспитательной работы в учреждениях образования»
  • Методические рекомендации «Планирование воспитательной работы в классе и её учет» (Зборнiк нарматыўных дакументаў Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь № 6, 2012)
  • Рекомендации по организации деятельности классного руководителя образования х и факультативных занятий, внеклассных мероприятий с учетом содержания учебных программ по учебным предметам
  • Комплексная программа воспитания детей и учащейся молодежи г.Гродно на 2016-2020 годы
  • Программа сотрудничества Министерства образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церкви на 2016-2020 гг.
  • Методические рекомендации по организации работы с учащимися, родителями учащихся (законными представителями) по учебным предметам, мероприятий профориентационной направленности в шестой школьный день (Зборнiк нарматыўных дакументаў Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь № 4, 2017)
  • Перечень экскурсионных объектов и туристических маршрутов, рекомендуемых для посещения обучающимися в рамках проведения учебных и факультативных занятий, внеклассных мероприятий с учетом содержания учебных программ по учебным предметам
  • Методические рекомендации по организации и проведению информационных часов в учреждениях образования и факультативных занятий, внеклассных мероприятий с учетом содержания учебных программ по учебным предметам