Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Как восстановить доступ к сайту?
Как и где ты (Ваш ребенок) проводит время летом?

Идеологическая и воспитательная работа

Дата: 20 декабря 2014 в 14:22, Обновлено 7 августа в 19:13

Нормативное правовое обеспечение

Перечень учебных программ факультативных занятий и пособий по воспитательной работе, рекомендованных к использованию в учреждениях общего среднего образования с грифом «Рекомендовано Научно-методическим учреждением „Национальный институт образования“ Министерства образования Республики Беларусь». (50 КБ)

Рекомендации по организации деятельности классного руководителя

• Кодекс Республики Беларусь об образовании
  • Приказ Министерства образования Республики Беларусь от 27.05.2011 г. №348 «О совершенствовании системы идеологической и воспитательной работы в учреждениях образования»
  • Инструктивно-методическое письмо Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации  социальной, воспитательной и идеологической работы в учреждениях общего среднего образования в 2016/2017 учебном году»
  • Методические рекомендации «Планирование воспитательной работы в классе и её учет» (Зборнiк нарматыўных дакументаў Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь № 6, 2012)
  • Инструктивно-методическое письмо «Об организации классного руководства и работы куратора учебной группы в учреждениях образования»
  • Комплексная программа воспитания детей и учащейся молодежи г.Гродно на 2016-2020 годы
  • Программа сотрудничества Министерства образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церкви на 2015-2020 гг.
  • Методические рекомендации по организации работы с учащимися, родителями учащихся (законными представителями) по учебным предметам, мероприятий профориентационной направленности в шестой школьный день (Зборнiк нарматыўных дакументаў Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь № 4, 2017)

Цель работы:

Создание условий для формирования духовно развивающейся, творческой, нравственно и физически здоровой личности, способной на сознательный выбор жизненной позиции, умеющей ориентироваться в современных социокультурных условиях

Задачи

1. Совершенствовать школьную систему ученического самоуправления, разработать Положения о школьном самоуправлении.
2. Организовать системную работу физкультурно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятий в шестой школьный день с учетом пожеланий родителей и учащихся.
3. Ввести в практику работы по привлечению учащихся в ряды ОО «БРПО», «БРСМ» проектные методики.
4. Создать условия для сохранения здоровья учащихся, воспитывать негативное отношение к вредным привычкам
5. Увеличить охват учащихся, занимающихся в школьных спортивных кружках и секциях до 70%.