Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

Художественная обработка кожи

Дата: 22 декабря 2014 в 14:15, Обновлено 17 сентября 2017 в 18:26

«Художественная обработка кожи» (студия на платной основе),  5-9 классы

Программа «Художественная обработка кожи»  направлена на овладение учащимися основными приемами обработки кожи и создания из неё декоративных предметов. Изучение данного курса создает благоприятные условия для развития познавательной активности и творческой самореализации учащихся, развития образного и пространственного воображения, интеллекта.

В результате изучения курса учащиеся углубляют и расширяют знаний об истории развития художественной обработки кожи, у них формируются знания по основам композиции, цветоведения и материаловедения, учащиеся осваивают основные техники работы с кожей.