Конкурс продлен! Принимайте участие!
Большая конференция "Родительское собрание"
Хотели бы Вы, чтобы вход в школу осуществлялся через турникет по карточкам?
Хотели бы Вы иметь возможность оплачивать питание в школе через систему ЕРИП?

Благотворительная акция «Наши дети»

Дата: 12 декабря 2017 в 15:19, Обновлено 11 апреля в 20:08
Благотворительная акция "Наши дети" пройдет в Беларуси с 11 декабря по 10 января

Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 30 октября № 805, сообщили в Национальном центре правовой информации.
Во время акции руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посетят детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские больницы, окажут им помощь в решении существующих проблем, вручат детям подарки.

Мероприятия акции организуются для различных категорий детей: детей-сирот, детей-инвалидов, детей из многодетных и малообеспеченных семей, учащихся, награжденных по итогам районных, областных, международных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, учащихся, имеющих успехи в общественной работе и иных категорий.

В учреждениях образования Ленинского района состоятся праздничные мероприятия новогодние представления для детей с участием руководителей региональных органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, организаций и предприятий.

Общественные объединения, предприятия-спонсоры окажут помощь детям вышеперечисленных категорий.

В рамках благотворительной акции "Наши дети" для учащихся нашей прошли следующие мероприятия:

18.12 - 10.00 посещение учащимися 1-4 классов новогоднего представления в областном драматическом театре
22.12 - конкурс Дедов Морозов и Снегурочек для учащихся 8-11 классов в актовом зале школы

24.12  учащиеся 1-4 классов посетили главную елку страны в г.Минск, музей истории игрушки с мастер-классом по росписи елочной игрушки
27.12 в 15.00 новогодний праздник "Скоро, скоро Новый год!" для учащихся 5-7 классов в актовом зале школы

04.01 воспитанники пришкольного лагеря "Дружба" приняли участие в мастер-классе «В мире сказки», в  новогодней программе «Дед Мороз и компания», проводимых ГУО ЦТДиМ «СПЕКТР»

В рамках акции «Наши дети» 21.12.2017 в 11.00 пройдёт  мероприятие «Чудеса под Новый год» для учащихся 1 «В» класса.  В программе примут участие члены профсоюзной организации филиала № 5 «Гродненского комбината строительных материалов».

Сердечно приглашаем!!!

"Центр творчества детей и молодежи "Спектр" г.Гродно" приглашает:

Список участников СШ № 16 г.Гродно на районный новогодний праздник

Танчик Антонина Вадимовна

Казерский Роман Никитович

Бартошевич Мартина Ренатовна

Соболевский Максим Романович

Полуднева Анастасия Витальевна

Список участников СШ № 16 г.Гродно на областной новогодний праздник

Рыбина Ника Сергеевна

Яцковская Дарья Юрьевна

Список участников СШ № 16 г.Гродно
городского детского праздника «Волшебство на рождество»

Иванова Кира Александровна

Высокие достижения в учебе, победы в муз. конкурсах

Ващило Виктория Михайловна

Персональная ИЗО выставка, многодетная семья

Гайдученя Виолетта Викторовна

Персональная ИЗО выставка

Бернатс Альвина Ивановна

ИЗО успехи, многодетная семья

Малевич Полина Михайловна

Высокие достижения в учебе, ИЗО успехи

Ильинец Алина Сергеевна

ИЗО успехи, детский дом семейного типа

18.12.2017 В рамках республиканской акции "Наши дети" наша школа присоединяется к акции "ДашаДышиДома" и направляет свой волшебный камушек в "Гродненский детский хоспис",где будет выставлен как лот на благотвлрительном аукционе,средства вырученные с аукциона пойдут на покупку аппарата искусственной вентиляции легких для маленькой Дарьи. Уже сегодня наш камушек будет передан в Хоспис.

Традиционная благотворительная новогодняя акция «Наши дети"
(НОВОСТИ ШКОЛЫ)

11 декабря 2017 года в ГУО «Гродненская городская гимназия» стартовала традиционная благотворительная новогодняя акция «Наши дети» с участием главы администрации Ленинского района г. Гродно Курмана И.И., заместителя главы администрации Ленинского района г. Гродно Ковша А.М., начальника отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского раойна г.Гродно Тарасевич О.С.

В открытии акции «Наши дети» приняли участие 300 учащихся, в т.ч. победители второго этапа республиканской олимпиады по учебным предметам в 2017/2018 уч.г. Для ребят и гостей подготовили выступление участники образцовой студии «Переменка» ГУО «Гродненская городская гимназия», также юные артисты представили мюзикл «Новогодние приключения Кроша». Участницы от нашей школы:

Чобот Анастасия, 11А
Вериго Анастасия, 9 А
Почебут Любовь, 9Б

В рамках республиканской акции "Наши дети" 14.12.2017 в театре кукол проходил спектакль для детей из многодетных и опенкунских семей:

26, 27 и 29 декабря 2017 года в «Гродненском областном драматическом театре» состоялись новогодние праздники «Чудеса на Рождество».  Где учащиеся нашей школы потанцевали и поводили хороводы вокруг красавицы-ёлки, пощёлкали как орешки загадки, а самое главное, помогли Деду Морозу и Снегурочке прогнать вредную Дюдюку и спасти Новый год.

После представления у ёлки ребята смогли увидеть полный новогодних чудес и приключений спектакль "Волшебный сундучок", где известные и всеми любимые сказочные герои тоже празднуют Новый год. В конце праздника всех детей угостили сладкими подарками.

Чудеса под Новый год от КСМ

Городские мероприятия, проводимые в рамках акции "Наши дети"

Благотворительная акция «Наши дети» началась на Гродненщине

Звездочки из фетра, сапожки с бисером: в гимназии № 5 юные гродненцы готовят уникальные елочные игрушки