Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Как восстановить доступ к сайту?
Как и где ты (Ваш ребенок) проводит время летом?

Базарный В.Ф.

Дата: 17 апреля в 17:44, Обновлено 17 апреля в 17:44

«Здоровье - это резервы сил: иммунных, защитных, физических и духовных . И они не даются изначально, а взращиваются по законам воспитания.  А наукой воспитания является педагогика.»

В.Ф.Базарный

Базарный Владимир Филиппович, доктор медицинских наук, академик Российской академии творческой педагогики, почётный профессор и почётный академик Международной академии общественных наук, хирург высшей категории, провел более 6000 глазных операций, Почётный работник общего образования РФ, отличник здравоохранения.

Награждения: Почётная грамота Государственной Думы РФ (29 мая 2012 года), почётная грамота Совета Федерации РФ (24 мая 2007 года). Также награжден общественными наградами: медалями ВДНХ СССР и ВВЦ РФ: 2 золотыми медалями (№1837 о 16 .06. 1987 года и № 1469 от 23.10.2003 года), 2 серебряными медалями (№1677 от 31.3.82 года и №13624 от 23.11.1984 года), бронзовой медалью (№ 44274 от 28.10.83 года); орденом Международной Академии общественных наук «За вклад в науку» II степени (от16.09.2009), орденом Международной Академии Меценатства «За вклад в науку» (от 9.12.2009), орденом Ноосферной Академии науки и образования «Рыцарь науки и образования».

Здоровьесберегающие технологии В.Ф. Базарного:

• признаны научным открытием Академией медицинских наук РФ;
  • защищены патентами и авторскими правами;
  • одобрены институтами Минздрава РФ, РАМН, РАН;
  • утверждены Правительством РФ, как общая федеральная программа 1989 г.;
  • прошли практическую апробацию в течение 30 лет на базе трех с половиной тысяч детских садов и школ;
  • имеют санитарно - эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора РФ;
  • рекомендованы к применению Минздравом РФ и Минобразованием РФ;
  • позволяют строить учебный процесс на основе телесной вертикали, сообразной подвижной природе школьника;
  • полностью соответствуют требованиям приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. № 2106 г. Москва «Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников».

Что дают здоровьесберегающие технологии В.Ф.Базарного?

1. Гарантированный, фиксирующий результат улучшения здоровья учащихся.

2. Повышение уровня успеваемости и эффективности учебного процесса.

3. Психологический комфорт в образовательном учреждении.

4. Является самым эффективным способом профилактики нарушений в развитии позвоночника, близорукости, нервно-психических и сердечно - сосудистых стрессов, раннего остеохондроза и атеросклероза, плоскостопия и другой сугубо патологии.

5. Является эффективным способом профилактики асоциального и суицидального поведения, употребления психоактивных веществ учащимися.

6. Повышает рейтинг и конкурентоспособность образовательного учреждения.

Здоровьесберегающие технологии профессора В.Ф. Базарного   апробированы,  дают  хорошие  результаты укреплении здоровья и развития детей.