Новости проекта
Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!
Голосование
Хотели бы Вы, чтобы вход в школу осуществлялся через турникет по карточкам?
Всего 20 человек
Голосование
Хотели бы Вы иметь возможность оплачивать питание в школе через систему ЕРИП?
Всего 18 человек
Голосование
Опрос для родителей: Отслеживаете ли Вы, какие сайты в сети Интернет посещает Ваш ребенок?
Всего 101 человек

Анонс мероприятий

Дата: 7 октября 2016 в 12:20, Обновлено 6 июня в 07:26

План мероприятий на июнь 2018

№ п/п

Дата

Время

Мероприятие

Класс

Ответственный/место проведения

1

01.06. 2018

11.00

Конкурс рисунков на асфальте «Детство – это я и ты»

Учащиеся школы

Родевич Е.В. / Школьный стадион

2

01.06. 2018

13.00

Работа творческих, игровых, спортивных площадок

Учащиеся школы

Классные руководители/ Замковая, 12

3

04.06. 2018

14.00

 «На той земле, где ты родился».

Средние и старшие классы, не занятые в летнее время дети

учреждения образования «Гродненский государственный областной

 эколого-биологический центр детей и молодёжи»

4

05.06. 2018

14.00 – 15.00

Коллективный анализ, как подведение результата работы «Деловая игра»

Участники пионерс-кой дружины

Франюк В.В.

5

05.06.2018

12.00-13.00

Просмотр мультфильма по безопасному поведению

Учащиеся школы

Родевич Е.В.

6

05.06. 2018

Игры на свежем воздухе «Лето, здоровье, спорт»

Учащиеся школы

Гусейнова А.А., Енза Г.В., классные руководители

7

06.06. 2018

Спортивно-массовое мероприятие

Учащиеся школы

(Гимназия №2), Гусейнова А.А., Енза Г.В.

8

06.06. 2018

12.00-13.00

День сказок и приключений

Учащиеся школы

Родевич Е.В., Кучейко З.Ю.

9

07.06. 2018

12.00- 13.00

Профилактическое мероприятие «Дискуссионный киноклуб»

Учащиеся школы

Актовый зал

07.06. 2018

11.00-13.00

Мастер-класс «Волшебные краски»

Игра по станциям «Путешествие в страну летних каникул»

1-4

ПК «Космос»

10

07.06. 2018

13.00 – 14.00

Работа над собой. Тест «Твои интересы»

5 -7

Франюк В.В.

11

08.06. 2018

11.00

работа объединений по интересам

Учащиеся школы

«Гродненский областной дворец творчества детей и молодежи»

12

08.06. 2018

13.00 – 14.00

Конкурс рисунков

«Каким я вижу свой город»

Учащиеся школы

Родевич Е.В., классные руководители

13

11.06. 2018

10.00 – 12.00

Игровой портал «Игрогейм»

3-7

Государственное учреждение образования

«Гродненский областной центр технического творчества»

14

11.06. 2018

10.00

Посещение кинотеатра «Космос»

Учащиеся школы

Классные руководитель

15

12.06. 2018

12.00 – 14.00

Акция «Уголок книжного Айболита»

Учащиеся школы

Библиотекарь

16

12.06. 2018

13.00

Мастер-класс «Радужное настроение»

Учащиеся школы

Учителя ИЗО

17

13.06. 2018

11.00

Мудрость и красота природы родного края.

Началь-ные классы, не занятые в летнее время дети

учреждения образования «Гродненский государственный областной

 эколого-биологический центр детей и молодёжи»

18

13.06. 2018

12.00

Игровая программа

«Лето на календаре»

Учащиеся школы

Классные руководитель, Енза Г.В., Гусейнова А.А.

19

14.06. 2018

14.00

Пешая прогулка по достопримечательностям города

Учащиеся школы

Классные руководители

20

14.06. 2018

12.00

Планета загадок

«Вот оно, какое наше лето»

Учащиеся школы

Классные руководители

21

15.06. 2018

12.00

Игра-загадка «Каникулы без книги – лето без солнца»

Учащиеся школы

Библиотекарь

22

15.06. 2018

14.00 – 16.00

Дискотека «В ритме лета»

5-8

Франюк В.В.

23

18.06. 2018

10.00 – 12.00

Мастер-классы по техническому моделированию

Учащиеся школы

Государственное учреждение образования

«Гродненский областной центр технического творчества»

24

18.06. 2018

13.00

«Час игр и затей»

Учащиеся школы

Енза Г.В., Гусейнова А.А.

25

19.06. 2018

11.00 – 12.00

Игра –викторина «Угадайте без  подсказки, кто герои этой сказки»

Учащиеся школы

Классные руководители

26

19.06. 2018

11.00-13.00

Мастер-класс «Летние мотивы»

Игровая программа «Искатели развлечений»

2-5

ПК «Космос»

27

20.06. 2018

12.00 -13.00

Соревнование по футболу «Лето на пользу»

8-11

Енза Г.В., Гусейнова А.А.

28

20.06. 2018

13.00 – 14.00

Беседа-диалог «Полезная информация о вредных привычках»

Учащиеся школы

Кучейко З.Ю.

29

21.06. 2018

14.00

Экскурсия по родным местам, фотографии и зарисовки. «Познай свой родной край»

Учащиеся школы

Классные руководители

21.06. 2018

12.00-13.00

Мастер-класс «Умелые ручки»

Учащиеся школы

Учителя ИЗО

31

22.06. 2018

Акция «Свеча Памяти», приуроченная 22 июня

Учащиеся школы

Сш №8

32

22.06. 2018

11.00 – 12.00

Литературный час «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне»

Учащиеся школы

Классные руководители

33

25.06. 2018

13.00

Фестиваль  сказочных героев «Хоровод  сказок»

Учащиеся школы

Франюк В.В.,Кучейко З.Ю.

34

25.06. 2018

12.00

Игры на свежем воздухе

Учащиеся школы

Франюк В.В., Кучейко З.Ю.

35

26.06. 2018

12.40-13.40

Конкурс фотографий «Люблю наш край»

Учащиеся школы

Франюк В.В.

36

26.06. 2018

11.00-12.00

Спортивные игры на свежем воздухе с использование спортивного инвентаря

Учащиеся школы

Енза Г.В., Гусейнова А.А.

37

27.06. 2018

11.00-13.00

Мастер-класс «Чудеса без волшебства»

Игра-конкурс «В гости к лету»

2-5

ПК «Космос»

38

27.06. 2018

Профориентационное мероприятие «Парад профессиональных предпочтений»

Учащиеся школы

Лицей № 1

39

27.06. 2018

Спортивно-массовое мероприятие

Учащиеся школы

СШ 22

Енза Г.В., Гусейнова А.А.

40

28.06. 2018

12.00 -13.00

Соревнование по футболу «Отличный денек»

8-11

Енза Г.В., Гусейнова А.А.

41

28.06. 2018

13.00

Беседа «Каникулы без опасности»

Учащиеся школы

Франюк В.В., Кучейко З.Ю.

42

29.06. 2018

13.00

Конкурс  компьютерной открытки

Учащиеся школы

Франюк В.В.

43

29.06. 2018

10.00

Акция «На каникулах в кино»

Учащиеся школы

Классные руководители



 

Лето – 2018

Уважаемые родители, ребята!

Летняя большая перемена дана школьникам для укрепления их здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года.

Именно поэтому важно обеспечить для детей активный отдых!

Приглашаем вас во время летних каникул 2018 года провести время с пользой, посещая оздоровительные объекты государственного учреждения образования «Средняя школа № 16 г.Гродно»

 Рады предложить Вам летнее оздоровление на любой вкус и возраст!

Сроки смен

1смена        01.06-26.06

2 смена       04.07-26.07

3смена        30.07-22.08

Возраст ребенка
6-10 лет

 Пришкольный оздоровительный лагерь«Дружба» (с дневным пребыванием учащихся) на базе СШ № 16 г.Гродно

--Режим работы с 9.00 до 17.00 (по заявлению родителей  с 9.00 до 14.00), дежурная группа с 8.00 до 9.00 и с 17.00 до 18.00

--Трёхразовое питание, посещение кинотеатров, театров, выставок, зоопарка, бассейна, базы «Привал»,  экскурсии и походы, занятия в компьютерном классе, спортивные мероприятия и др.

Возраст ребенка
11-13 лет

 Пришкольный оздоровительный лагерь с профильным отрядом «Палитра»  (с дневным пребыванием учащихся) на базе СШ № 16 г.Гродно

--Режим работы с 9.00 до 17.00 (по заявлению родителей  с 9.00 до 14.00)

-Трёхразовое питание, прохождение пленэра  и отработка летней трудовой практики, посещение кинотеатров, театров, выставок, бассейна, базы «Привал»,  экскурсии и походы, занятия в компьютерном классе, спортивные мероприятия

Возраст ребенка
14-17 лет

 Пришкольныйоздоровительный лагерь с профильным отрядом«Наука» (с дневным пребыванием учащихся) на базе СШ № 16 г.Гродно

--Режим работы с 9.00 до 17.00 (по заявлению родителей  с 9.00 до 14.00)

--Трёхразовое питание, дополнительные занятия по предметам, подготовка к выпускным экзаменам, посещение кинотеатров, театров, выставок, бассейна, базы «Привал»,  экскурсии и походы, занятия в компьютерном классе, спортивные мероприятия

Оздоровительный палаточныйкруглосуточный лагерь (9-дневный) на базе ДОЛ «Зорька Юбилейная» (13.06-21.06, 03.07-12.07)

 Работа летней трудовой бригады «Школьный дворик» (временная трудовая занятость организуется для учащейся молодёжи в свободное от учёбы время, включая период летних каникул, с целью приобщения молодёжи к общественно полезному труду и получения трудовых навыков)

 Лагерь труда и отдыха на базе СШ № 16 г.Гродно

Так же на протяжении всего лета мы приглашаем вас за здоровьем на спортивные объекты школы (спортивный зал для учащихся школы и жителей микрорайона работает ежедневно с 9.00 до 21.00;

спортивная игровая комната «Островок счастья» для учащихся 1-4 классов работает ежедневно с 11.00 до 13.00 (по предварительной записи)

Предлагаем Вам воспользоваться игровым и спортивным оборудованием:

мячи (футбольный, баскетбольный, волейбольный)

скакалки

обручи

палки гимнастические

роликовые коньки детские: размер 31-33

бадминтон

кольцеброс

шахматы/шашки

фрисби

Спортивный инвентарь можно получить с 08.00 до 20.00 по предъявлению документов

Кроме этого приглашаем в минералогический музей «Карат», информационно-библиотечный центр и компьютерный класс школы

 Приглашаем весело и увлекательно провести лето с нами!!!


05.05 в рамках шестого школьного дня посещение учащимися 5-х классов Центра безопасности дорожного движения , функционирующего на базе ГУО "Средняя школа № 12 г. Гродно"

05.05 посещение учащимися 9 АБ,11 А классов Гродненского государственного
электротехнического колледжа им. Счастного

08.05 просмотр учащимися 5-11 классов х/ф "Тренер" в кинотеатре "Космос"

09.05 участие в торжественных мероприятиях, посвященных 9 Мая
11.05 день театра для учащихся 2-4 классов. Посещение Гродненского областного кукольного театра просмотр спектакля "Али-баба и разбойники"
12.05 общешкольный праздник "День Карата"
14.05 торжественное собрание клуба "Магия жизни"


04.05.2018 на базе нашей школы сорстоится международный семинар-практикум «Образовательная среда как фактор успешной адаптации и социализации детей с особенностями психофизического здоровья» (с участием школ-партнеров муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Замишевская средняя общеобразовательная школа» Новозыбковского района Брянской области, Российская Федерация, и средней школы с отделами интеграционными № 2 г. Сокулка, Республика Польша).

Программа 04.05.2018:


10.00-10.30 завтрак
10.35-10.50 экскурсия по школе, обзор выставки декоративно-прикладного творчества
11.00-11.25 (по подгруппам):

фрагмент урока на принципах педагогической эргономики, 3 «А» класс (Романчук А.Л., учитель начальных классов ГУО «Средняя школа №16 г. Гродно»);
коррекционное занятие «Развитие устной речи и слухового восприятия», 4 «Б» класс (Савчик О.А., учитель-дефектолог ГУО «Средняя школа №16 г. Гродно»);
11.40-12.05 (по подгруппам):

коррекционное занятие с использованием элементов пескографии;

занятие по ментальной арифметике;

12.20-12.45 мастер-класс «Каменная сказка» (Сердюкова Татьяна Ивановна, Захаревич Елена Михайловна, учителя ИЗО СШ № 16 г.Гродно);
13.00-14.10 круглый стол «Образовательная среда как фактор успешной адаптации и социализации детей с особенностями психофизического здоровья»:

13.00-13.10 приветственный адрес учащихся СШ № 16 г. Гродно;

13.10-13.25 «Создание образовательной среды в учреждении  для успешной адаптации и социализации детей с особенностями психофизического здоровья» (Сачевко Н.Л., директор ГУО «Средняя школа №16 г. Гродно»);

13.25-13.35 «» (Банадыкова Г.М., директор МБОУ «Замишевская средняя общеобразовательная школа»);

13.35- 13.45 «» (Анджеевска М.-Л., директор средней школы с отделами интеграционными № 2 г. Сокулка);

13.45-13.55 «Реализация проекта «Социальная интеграция в школьную среду детей с особенностями развития с активным участием сообщества родителей и волонтеров» по программе малых грантов посольства США в ГУО «Средняя школа №16 г. Гродно» (Толкачева Наталия Казимировна, исполняющая обязанности председателя Гродненской областной организации Белорусского Общества Красного Креста)

13.55-14.10 мастер класс по декоративно-прикладному искусству: «Развитие мелкой моторики, творческих способностей у детей младшего школьного возраста» (Молчанова Татьяна Петровна, учитель начальных классов МБОУ «Замишевская средняя общеобразовательная школа»);

14.15-14.45 обед
15.00-16.00 посещение школьного народного минералогического музея "Карат"

Приглашенные:

Российская Федерация - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Замишевская средняя общеобразовательная школа» Новозыбковского района Брянской области

  • Банадыкова Галина Михайловна, директор;
  • Маковенко Дмитрий Васильевич, заместитель директора по УР;
  • Самусенко Сергей Петрович, учитель русского языка и литературы;
  • Дроздова Г.И., социальный педагог, психолог;
  • Молчанова Татьяна Петровна, учитель начальной школы;
  • Абдулаева И.А., учитель-логопед.

Республика Польша – средняя школа с отделами интеграционными № 2 г. Сокулка

  • Мария-Лилия Анджеевска, директор;
  • Кристофер Анджеевски, учитель русского языка;
  • и другие.

Республика Беларусь

  • Ерёма Марина Александровна, методист отдела образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Гродно, куратор  школы;
  • Крюковская Наталья Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедры теории и методики специального образования педагогического факультета УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»;
  • Сидорко Татьяна Владимировна, старший преподаватель кафедры теории и методики специального образования педагогического факультета УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»;
  • Букша Карина Игоревна, преподаватель кафедры теории и методики специального образования педагогического факультета УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»;
  • Толкачева Наталия Казимировна, исполняющая обязанности председателя Гродненской областной организации Белорусского Общества Красного Креста;
  • Солтан Татьяна Валентиновна, директор учреждения образования «Гродненская специальная общеобразовательная школа – интернат для детей с нарушением слуха»;
  • Примачек Ирина Ивановна, руководитель районного ресурсного центра «Комплексная помощь детям с нарушением слуха», заместитель директора по учебной работе учреждения образования «Гродненская специальная общеобразовательная школа – интернат для детей с нарушением слуха»;
  • Куровская Ирина Евгеньевна, директор  учреждения образования «Государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Гродно»;
  • представители государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Гродно», «Средняя школа № 22 г. Гродно», «Средняя школа № 23 г. Гродно», «Ясли-сад № 62 г. Гродно» и др., в которых реализуются программы специального образования.

Приглашаем принять участие в мероприятиях,
посвященных 40-летию Ленинского района г. Гродно


18.04-27.04 декада общественно-патриотических дел «Чернобыль – наша боль и память» (по отдельному плану)

18.04.   17.00   8-11 классы День театра (посещение Гродненского областного драматического театра спектакль «Клеменс»)  отв. кл. рук.  8-11 классов

18.04 15.00 посещение учащимися 5Б класса библиотеки (ул.Доватора, 21) встреча с представителями ГОЦГЭОЗ (отв. Воробьева Н.В.)

19.04 14.00 посещение учащимися 6А класса библиотеки (ул.Доватора, 21) встреча с представителями ГОЦГЭОЗ (отв. Орлова И.В.)

19.04 8.30 профориентационная встреча учащихся 9-11 классов с представителями технологического колледжа каб. 214 (отв. Кучейко З.Ю., кл.рук. 9-11 классов)

20.04 мини-акция «А знаешь ли ты, как вести себя при чрезвычайных ситуациях»; просмотр и обсуждение видеороликов МЧС «Жизнь без опасности» (отв. Родевич Е.В.)

21.04 посещение учащимися 6А, 7А классов Гродненского областного кадетского училища (г.Поречье) (отв.Стельмах В.А., Гусейнова А.А.)


 6 апреля 2018 г.

День наук для учащихся 1-4 классов

 Время проведения

Название мероприятия, участники

Место проведения, ответственный

9.45-9.55 (после 1-го урока)

Презентация-викторина «В мире сказки»

для учащихся 1-4 классов

Рекреация 1-го этажа

Шинкевич Е.И.

9.45-9.55 (после 1-го урока)

Просмотр мультфильма-сказки

Для учащихся 1-2 классов

Рекреация 1-го этажа

Ковалевская О.Н.

10.40-10.55

(после 2-го урока)

Мастер-класс «Пасхальная открытка»

Для учащихся 1-4 классов

Рекреация 1-го этажа

Захаревич Е.М.

10.40-10.55

(после 2-го урока)

Акция «Украсим школу к Пасхе»

Рекреация 1-го этажа

Савко И.Л., Литовко Л.Л.

10.40-10.55

(после 2-го урока)

Флэш-моб «100 пасхальных яиц»

Рекреация 1-го этажа

Изобов А.В.

10.40-10.55

(после 2-го урока)

Мастер-класс «Декупаж»

Рекреация 1-го этажа

Сердюкова Т.И.

Пантюхов Н.П.

Время проведения

Название мероприятия, участники

Место проведения, ответственный

11.35-11.55

(после 3-го урока)

«Занимательная математика»

Для учащихся 1-х классов

Кабинет № 109

Кучейко А.Т.

11.40-11.55

(после 3-го урока)

«Математический калейдоскоп»

Для учащихся 2-х классов

Кабинет № 108

Семчук Л.М.

11.40-11.55

(после 3-го урока)

«Весёлый математик»

Для 3-х классов

Кабинет № 111

Поделинская Е.А.

12.40-12.55

(после 4-го урока)

Презентация «1 апреля – Международный день птиц»

1-4 классы

Рекреация 1-го этажа

Русецкая Е.В.

12.40-12.55

(после 4-го урока)

Видеопрезентация «Самые красивые птицы мира»

1-4 классы

Рекреация 1-го этажа

Романчук А.Л.

12.40-12.55

(после 4-го урока)

Экспозиция «Растения и животные Беларуси»

1-4 классы

Рекреация 1-го этажа

Русецкая Е.В., Романчук А.Л.

12.40-12.55

(после 4-го урока)

Мастер-класс «Живая краса Беларуси»

1-4 классы

Рекреация 1-го этажа

Русецкая Е.В., Романчук А.Л.

13.00

Школьная научно-практическая конференция  «Первые шаги в науку»

2 «В», 3 «А», 3 «Б», 3 «В»

Актовый зал

Белкина О.Р.,

Колоша А.П.



  11.04.-12.04. - Дни истории

01.03. - День математики, физики и информатики
02.03. - День биологии, химии и географии
05.03.- День белорусского языка
06.03. - День русского языка
16.03. - День английского языка


С 12 по 23 марта будет проводится республиканская акция МЧС "День безопасности - внимание всем!".


24.02 приглашаем всех принять участие в городском культурно-спортивном празднике "Время спорта и побед!" в парке Жилибера!

21.02.2018  - День родного языка!



10 февраля 2018 года в 11.00 в парке Жилибера либо в спектре (в зависимости от погоды, уточнят в пятницу точно) состоится Митинг, и всех учащихся которые участвовали в несении Почётной Вахты Памяти на Посту № 1 у Вечного огня в парке имени Жилибера г.Гродно приглашают.


05.02.2018г. в 18.00 состоится общешкольное родительское собрание для законных представителей учащихся 1-11 классов по теме "Информационная безопасность"


03 февраля 2018 года

16.00-17.00 - встречи с педагогами школы;

17.00-18.00 - праздничный концерт "Вечер школьных друзей"   


21.01 в 11.00 посещение учащимися 5-11 классов кинотеатра "Космос" - просмотр

х/ф "Движение вверх"


Проведение тренингов сотрудниками ГОЧС по безопасному поведению:

15.01 в 8.00 9АБ классы (каб. 313);

16.01 в 8.00 2АБВ классы (акт.зал);

23.01 в 8.00 6А, 8А классы (акт.зал)


05.02 в 18.00 в актовом зале школы состоится общешкольное родительское собрание для проведения встречи с кандидатами в депутаты местных советов 


Мероприятия, проводимые на зимних каникулах:


Уважаемые родители!

Приглашаем Ваших детей весело и с пользой провести вемя на зимних каникулах в пришкольном лагере "Дужба" с 26.12 по 05.01!

Оставляйте Ваши заявки своему классному руководителю!


18.12 - 10.00 посещение учащимися 1-4 классов новогоднего представления в областном драматическом театре
22.12 - конкурс Дедов Морозов и Снегурочек для учащихся 8-11 классов в актовом зале школы
27.12 в 15.00 новогодний праздник "Скоро, скоро Новый год!" для учащихся 5-7 классов в актовом зале школы

13.12 в 18.00 общешкольное родительское собрание 1-4 классов
15.12 в 18.00 общешкольное родительское собрание 5-11 классов
09.12 11.30 состоится торжественный митинг заступления отделения Почетного караула на Пост № 1 для несения Вахты Памяти у Вечного огня в парке Жилибера учащимися 8А класса 13.12 в 18.00 общешкольное родительское собрание 1-4 классов
15.12 в 18.00 общешкольное родительское собрание 5-11 классов
09.12 11.30 состоится торжественный митинг заступления отделения Почетного караула на Пост № 1 для несения Вахты Памяти у Вечного огня в парке Жилибера учащимися 8А класса


01.12 - акция "Красная ленточка",приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом
01.12 - 14.50 акт зал 8-11 классы кинолектрий к/т Космос по ЗОЖ
02.12 - торжественный прием в октябрята, пионеры,БРСМ
05.12 - .8.00 акт зал тренинг с инспектором ГОЧС Маркевич Е.М. по безопасному поведению
07.12 - 13.55 Встреча с отцом Александром (рассуждение по итогам ознакомления с выставкой "Человеческий потенциал Отечества: традиционная нравственность и семейные ценности" (9-11 классы)
07.12 - 8.30 встреча учащихся 10-11 классов с представителями пограничной службы (профориенационное занятие); 14.30 участие юношей 10-11 классов в дне открытых дверей в Следственном комитете


23 Декабря 2017 - 10.30 - состоится общешкольный конкурс талантов "Минута славы"!!!

Если Вы умеете танцевать, знаете 100 стихотворений, умеете делать что-то лучше всех, тогда мы ждем тебя!!! Это твой шанс показать свой талант!!!
Обращаться к педагогу-организатору школы!



30.11.2017 года в 13 ч 00 мин в актовом зале состоится конкурс чтецов для учащихся 1 - 4 классов на тему "Детство".

18.11 в 10.00 родительское собрание в 9 Б классе (каб. 313)
 

21.11 в 11.30 вакцинация против гриппа работников школы (медпункт)
 

25.11 10.00-13.00 (спортивный зал школы) проведение ежегодного турнира по баскетболу памяти О.Колтанюка (сборные команды КСМ, областной больницы, учащихся, родителей и педагогов СШ 16)

25.11 Общешкольный минералогический фестиваль "Открой тайны Земли!"
 

16.11 в 19.00 единый день театра для учащихся 9-11 классов; ребятам предлагается посетить УК "Гродненский кукольный театр" и посмотреть спектакль "Юдифи"

10.11 в 15.00 - ГУК "Гродненский драматический театр" - мюзикл "7 таямніц Беларусі" (в рамках Республиканского фестиваля творчество клубных учреждений "Нашы таленты табе, Беларусь!")

10.11 - состоится поездка учащихся и педагогов нашей школы на фестиваль патриотической и солдатской песни в г.Сокулка (Республика Польша)

11.11 - с 10.00 до 12.30 - УО "Гродненский государственный профессиональный лицей строителей № 1" приглашает учащихся 9, 11 классов и их родителей на совместное профориентационное мероприятие "Встреча друзей "Мое профессиональное будущее"


Пригласить сердечно рад всех ребят
пришкольный лагерь «Дружба».
Ждут вас здесь открытия,
шутки, культпоходы
игры на компьютерах.

Работа лагеря с 31.10 по 04.11 с 9.00 до 17.00
Будем рады вас друг с другом
Подружить, а родителей мы
Просим уплатить:
С 6 до 10 лет – 13.00 рублей
С 11 до 13 – 15.00 рублей
Заявления принимаются до 25.10


13.10 - 13.00 акт.зал праздничный концерт для родителей учащихся 1-4 классов «Под покровом Божьей Матери»


14.10  - 11.00 спортивный зал районное спортивно-массовое мероприятие «Я и моя мама» (команды СШ № 16, гимназии№2, гимназии №5, нач.школа, СШ №23) Приглашаем поболеть за наших!!!


План мероприятий по проведению
Недели матери 9.10 – 15.10.2017

Мероприятия

Время, место проведения

Ответственные

Проведение единого информационного часа «Моя мама лучшая на свете»

по графику проведения ИЧ

Кл. рук-ли 1-11 классов

Организация выставки «Дары роднага краю»

9.10 – 15.10. рекреация первого этажа

Франюк В.В.,

кл. рук-ли 1-4 классов

Конкурс на лучший «Портрет мамы»

Конкурс фотокомпозиций«Моя мама лучше всех»

Конкурс презентаций «Моя мама – самая лучшая мама

9.10 – 15.10.

Кл. рук-ли 6-7 классов

Кл. рук-ли 8-9 классов

Кл. рук-ли 10-11 классов, Франюк В.В.

Проведение психологом консультаций, бесед для матерей по вопросам воспитания детей, коррекции детско-родительских отношений в неполных, многодетных, опекунских семьях.

Занятие – практикум «Искусство жить в семье»

9.10 – 15.10.

по запросу

Кучейко З.Ю.

Организация выставки «Руками моей мамы»

9.10 – 15.10. рекреация первого этажа

Франюк В.В.,

кл. рук-ли 1-11 классов

Проведение воспитательных часов со старшеклассницами «Девочка-девушка-мать» (цель: вопросы здоровьесбережения, подготовка к будущей семейной жизни)

по графику проведения КЧ

СППС

кл. рук-ли

Оформление выставки литературы в библиотеке «Великое и святое слово – мама»

9.10 – 15.10.

Казина Т.Н.

Праздничный концерт для мам учащихся 1-4 классов «Под покровом Божьей Матери»

13.10  14.00, актовый зал

Микула О.М., Франюк В.В., Родевич Е.В., кл. рук-ли

Акция «Письмо матери», КТД «Открытка милой маме» (поздравление мам, бабушек с праздником)

9.10 – 15.10.

Учителя ИЗО, русского и белорусского языков

Фотовыставка «из семейного альбома»

9.10 – 15.10. рекреация первого этажа

Франюк В.В.,

кл. рук-ли 1-11 классов

Заседание семейного клуба «Мы вместе» «Мама и всё этим сказано» совместно с настоятелем храма в честь преподобного мученика Афанасия Брестского г. Гродно отцом Вячеславом Гапличником

14.10  12.30

Кучейко З.Ю.

Малые спортивные  игры «Мои спортивные победы посвящаю маме»

14.10   10.30

Учителя ФКиЗ


Анонс мероприятий на неделю:
25.09. - 30.09
.

26.09- обзорная экскурсия и мастер-класс в музей «Карат» для слушателей ГрОИРО - учителей ИЗО (отв. Павлючик Л.Р., совет музея)

28.09- обзорная экскурсия для студентов политехнического колледжа  (отв. Камардина А.Р.)


 

26.09 14.50 акт.зал Просмотр кинофильма «Першадрук» (совместно с к/т «Космос») отв.кл.рук. 6-8 классов

27.09 14.50 акт.зал Просмотр кинофильма «Першадрук» (совместно с к/т «Космос») отв.кл.рук. 9-11 классов

27.09 14.00 акт.зал - встреча с зам.начальника управления уголовного розыска УВД Гр. облисполкома полковником милиции Козелом В.М.  отв.кл.рук. 9-11 классов

27.09 13.30 2АБВ, 3А посещение музея истории религии выставочный проект с элементами квеста «Героі казак, міфаў і легенд» (отв. кл.рук.2-3 кл.)

27.09 15.00 Участие детей из опекунской семьи в благотворительной акции Гродненского РУП «Фармация» (отв. Родевич Е.В.)

28.09.12.40 акт.зал - встреча учащихся 1-4 кл. с сотрудником ГАИ командиром взвода ДПС майором милиции Михалковичем С.И.(отв. кл.рук.1-4 классов)

28.09 8.30 акт.зал 10-11 кл. - встреча с зав.УМК регион. центра тестирования и проф.подготовки молодежи Белых С.Н. (отв. Жданюк Л.Ю., Грунтова Т.А.)

29.09 13.30 3Б,4АБ, 5Б, 6А посещение музея истории религии интерактивно-анимационная программа «Кола гісторыі» (отв. кл.рук 3-6 кл.)

29.09. - Праздничный концерт ко Дню учителя 13.00


Интеллектуальные конкурсы в 2017/2018 учебном году будут проходить в следующие сроки:

  • "Глобусёнок" (география, 6-11 классы) – 18.10.2017;
  • "Инфомышка" (информатика, 3-9 классы) – 19.10.2017;
  • "Колосок" (природоведческий конкурс, 2-6 классы) – 30.11.2017;
  • "Белка" (химия, 7-11 классы) – 30.11.2017;
  • "Журавлик" (русский язык и литература, 3-11 классы) – 14.12.2017;
  • "Зубрёнок" (физика, 7-11 классы) – 18.01.2018;
  • "Синица" (биология, 7-11 классы) – 19.01.2018;
  • "Буслiк" (беларуская мова і літаратура, 3-11 класы) – 15.02.2018;
  • "Кенгуру" (математика, 1-11 классы) – 15.03.2018;
  • "Лингвистёнок" (иностранные языки, 3-11 классы) – 12.04.2018;
  • "Кентаврик" (история, 3-11 классы) – 16.05.2018;
  • "Олимпионок" (физкультура и здоровье, 3-11 классы) – 17.05.2018.

26.09 10.00 съемка игры "Самый умный класс" (11класс)


Весь сентябрь в школе проходит акция по сбору макулатуры "Мы - бережливые!". Давайе сделаем нашу планету чище! Приносте макулатуру в каб. 216!!!


Родительские собрания

2-4 классы 06.09 18.00 актовый зал, затем по классам

5-9 классы 08.09 18.00 актовый зал, затем по классам

10-11 классы 08.09 18.00 сразу по классам


Если вы еще на определились с секцией для тренировок, сообщаем, что в 2017/2018 учебном году на базе нашей школы будут работать тренеры Белорусской Республиканской Федерации Киокушинкай Каратэ "Ико 1".  Тренер - Геннадий Геннадьевич. Тренировки проходят по понедельникам, средам и субботам.

Каратэ киокушинкай – это здоровый образ жизни, отличное владение собственным телом, умение постоять за себя и своих близких, духовное совершенствование.

Приглашаются девочки и мальчики, мамы и папы! 


На базе нашей школы в 2017/2018 учебном году будет работать клуб эстетической гимнастики "Венера"(https://vk.com/clubvenera.grodno). Тренер - Оксана Александровна Горош. Занятия начинаются с 15 августа и будут проходить в спортзале школы по средам, пятницам и воскресеньям.

Эстетическая гимнастика - новый и очень зрелищный вид спорта, один из самых красивых для девочек любого возраста  Занятия ведут квалифицированные специалисты (МС по худ.гимнастике).
Вас ждут увлекательные занятия, открытые уроки для родителей в течении года, участие в любительских соревнованиях. В конце тренировочного года будет проходить отбор в профессиональные команды по эстетической гимнастике. 

ПРИХОДИТЕ, ВАМ БУДУТ ОЧЕНЬ РАДЫ!


Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.