Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

Новая методическая и художественная литература

Дата: 27 июля 2015 в 13:08, Обновлено 11 апреля в 14:55

НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ методической и художественной литературы

от 11.03.2019

НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ методической и художественной литературы

от 12.12. - 19.12.2018

НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ художественной литературы от 30.10.2018

НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ методической  и художественной литературы от 03-18.10.2018

Минова, М.Е. Подготовка лидеров детских и молодежных общественных объединений в учреждениях образования

В пособии рассматриваются теория и практика подготовки лидеров детских и молодежных общественных объединений, представлены технологии, методы и формы развития лидерских способностей, знаний и умений членов детских и молодежных общественных объединений, а также диагностический инструментарий по выявлению лидеров и методические разработки занятий по их подготовке.

Корзюк, А.А. Изучение вопросов культуры на уроках истории Нового времени в 7 классе

В пособии раскрыты особенности изучения культурно-исторического материала в курсе истории Нового времени, рассматриваются способы формирования исторической эмпатии, умений работы с историческими документами, средствами изобразительной наглядности, образной реконструкции исторического прошлого. Также представлены методические пути организации изучения вопросов культуры на уроках истории Нового времени.

Кудраўцава, С.А. Вывучэнне пытанняў культуры на ўроках гісторыі Беларусі ў 7 класе

Дапаможнік уяўляе сабой апісанне і характарыстыку пэўных сучасных педагагічных тэхналогій, метадаў і прыёмаў для арганізацыі вучэбнай дзейнасці вучняў падчас вывучэння пытанняў культуры на ўроках гісторыі Беларусі. Выданне змяшчае прыклады гульняў, тэм праектаў, квестаў і г.д., якія можна выкарыстоўваць на ўроках гісторыі Беларусі ў 7 класе.

НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ МЕТОДИЧЕСКОЙ  ЛИТЕРАТУРЫ ОТ 20.04.2018

Король, А.Д. ЭВРИСТИЧЕСКИЙ УРОК

В пособии рассматривается проблема  проектирования и реализации принципа человекосообразности в образовании посредством диалога. Приводятся примеры поурочных разработок современных уроков(урока-диалога, интернет-урока, урока в форме дистанционной олимпиады, студенческой конференции и др.)

Король, А.Д. ОБУЧЕНИЕ ЧЕРЕЗ ОТКРЫТИЕ: В ПОИСКАХ УЧЕНИКА. Книга для Учителя и Родителя

Разработанная концепция образования эвристического типа позволяет преодолеть монологичность образования и с помощью диалогической модели обеспечить переход на качественно новый уровень.

Глинский, А.А. ВОСПИТАНИЕ ГРАЖДАНИНА, ТРУЖЕНИКА, СЕМЬЯНИНА: пособие для педагогических работников социально-педагогических учреждений, учреждений общего среднего образования.

В пособии определены особенности воспитательной работы на этапе развития современной системы образования, специфика образовательного процесса; представлены инновационные подходы в профессионально-педагогической деятельности на основе программы развития учреждения образования, интерактивные формы воспитательной работы.

НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ МЕТОДИЧЕСКОЙ  ЛИТЕРАТУРЫ ОТ 15.03.2018

Учебно-методическое пособие для       учителей     "География в 11 классе". Предложенные методические   подходы структуированы в соответствии с содержанием   учебного пособия и учебной программой для 11 класса.

Учебно-методическое пособие для учителей   "Человек и мир в1 классе" содержит подробные   методические рекомендации по проведению уроков,   предусмотренных обновленной учебной программой.

"На пути к инклюзии"В пособии раскрываются   вопросы сопровождения детей с аутистическими нарушениями в   современном образовательном процессе.

"Организация школьной службы медиации".   В пособии представлены организационно-методические аспекты   деятельности службы медиации в школах Беларуси.

Новое поступление художественной литературы из серии "ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА"

Мастацкае слова ў паэзіі

Збонік твораў для вывучэння беларускай літаратуры ў 11 класе

У кнігу ўвайшлі вершы сучасных беларускіх паэтаў, творчасць якіх імкнецца паспець за імклівым часам з яго смуткам і радасцю, гневам і суровасцю, трывогай і верай... Знаемства з творамі зборніка дапаможа адзінаццацікласнікам адчуць дыханне часу, яго рытм, мэтанакірованасць у будучае...

Радзіма мая дарагая

Зборнік для 6 класа ў дзвюх кнігах. Кніга І

У гэты зборнік увайшлі творы для чытання ў VI класе такіх вядомых пісьменнікаў, як Якуб Колас, Янка Маўр, Янка Брыль,Іван Навуменка і інш.

У нерушы дзікай прыроды

Аповесці, апавяданні, замалеўкі

Кніга запрашае чатача ў захапляючае падарожжа ў свет жывой прыроды, расказвае пра жыцце і звычкі звяроў, рыб, а таксама пра багацце і разнастайнасць флоры нашай краіны. Рэкамендуецца навучэнцам другой ступені агульнай сярэдняй адукацыі для чытання і абмеркавання.

Сборник произведений для чтения в 11 классе

В двух частях. Часть 1. Повести, рассказы, жизнеописание

В сборник вошли классические произведения выдающихся писателей первой половины ХХ столетия: рассказы "Песчаная учительница", "Фро", "В прекраснои яростном мире", "На заре туманной юности", а также повесть "Котлован" Андрея Платонова, повесть "Солнце мертвых" Ивана Шмелева, жизнеописание "Преподобный Сергей Радонежский" Бориса Зайцева. Издание предназначено как для учеников 11-х классов, так и для всех любителей классической литературы.

Сборник произведений для чтения в 11 классе

В двух частях. Часть 2. Роман

Во вторую часть сборника вошел известный роман выдающегося русского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе 1965 г. Михаила Шолохова "Тихий Дон"