В 2019 году День белорусской письменности пройдет в Слониме

Дата: 15 июля в 10:07

2 сентября состоится открытие памятного знака, посвященного XXV юбилейному Дню белорусской письменности, на главной сцене праздника в центральном парке состоятся торжественные церемонии праздника открытия и вручения «Национальной литературной премии».
На главной сцене в течение дня пройдут эстафета передачи вымпела города Слониму – столице Дня белорусской письменности в 2019 году, литературно-художественное действие «Бачу Беларусь такой…», организованное Союзом писателей Беларуси, республиканская народно-патриотическая акция Федерации профсоюзов Беларуси «Мы – разам!».
Вечером на главной сцене состоится праздничный концерт по поводу закрытия праздника «Льецца песня над Палессем».