Для педагогов и модераторов.

Профориентационные встречи для старшеклассников или проводим лето с пользой

Дата: 11 июля 2019 в 10:52, Обновлено 12 июля 2019 в 11:44

10 июля учащиеся 7-10 классов посетили профориентационную встречу, которая состоялась на базе ГУО "ЦТДиМ "Спектр"
В ходе встречи ребята познакомились с типичными ошибками при выборе профессии, с требованиями, которые предъявляют те или иные профессии, с самыми востребованными профессиями на рынке труда нашего города, с профессиями, которые устарели или совсем исчезли, а так же с некоторыми новыми, современными профессиями.
На профориентационной встрече также присутствовали учащиеся военного факультета УО "Гродненский государственный университет имени Я. Купалы" и выпускница УО "Гродненский государственный колледж техники, технологий и дизайна". В ходе встречи ребята получили подробную информацию о специальностях, которые можно получить в данных учебных заведениях, условиях обучения и особенностях студенческой жизни. Каждый из учащихся имел возможность задать все интересующие вопросы и получить информационные листовки.