Республиканский слет юных геологов

Дата: 11 июля в 15:00, Обновлено 11 июля в 22:28
42 просмотра

С 11 по 19 июля 2019 года в городе Минске на базе Республиканского центра будет проходить республиканский слет юных геологов, организованный Министерством образования Республики Беларусь.
Цель проведения республиканского слета юных геологов: содействие формированию у детей и учащейся молодежи бережного и уважительного отношения к природному наследию родного края.
В рамках программы слета проводятся: конкурс «Визитка команды», конкурс-презентация «Геология и мы», соревнования «Теоретические основы геологии», «Геологический разрез», «Палеонтология», «Минералогия и петрография», «Основы техники безопасности», «Организация полевой стоянки», соревнования по спортивному ориентированию.
Список учащихся – участников слета от Гродненской области (состав команды «Конгломерат»): Богуш Елизавета (ГУО «Средняя школа №16 г. Гродно», 11 класс), Вериго Анастасия (ГУО «Средняя школа №16 г. Гродно», 11 класс), Безуглов  Евгений (ГУО «Средняя школа №27 г. Гродно», 9 «Г» класс), Помелов Павел (ГУО «Средняя школа №27 г. Гродно», 9 «В» класс), Черногалова Екатерина  (ГУО «Гимназия №6 г. Гродно», 9 «В» класс), Новицкая Виктория (ГУО «Средняя школа №28 г. Гродно», 11 класс). Руководитель команды – Павлючик Людмила Раймундовна.
Учащиеся проходили подготовку на базе народного минералогического музея «Карат» ГУО «Средняя школа №16 г. Гродно».
Желаем команде максимально проявить себя, боевого духа, напористости, отличных успехов в преодолении ряда непростых испытаний!!!