Поздравляем с Днем учителя!

"День юмора и фантастики" в оздоровительном лагере с дневным пребыванием "Дружба"

Дата: 15 июня в 13:51
Автор: Франюк В. В.

14 июня в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Дружба» прошёл день под названием «День фантастики и юмора». Утро началось во всех отрядах  с Информ «+» «Как вести себя в экстремальных ситуациях». Воспитанники лагеря вместе с воспитателями вспомнили основные правила поведения при природных и техногенных чрезвычайных ситуациях.

После завтрака ребята из отрядов «Лучики» и «Радуга» отправились ЦТДиМ «Спектр» на познавательно-развлекательную программу «В поисках приключений» и мастер-класс «Радуга творчества». Профильные отряды «Школа юных леди и джентльменов» и «Наука» посетили динамичный час в «Маугли парк». Все отряды оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Дружба» вернулись с мероприятий в отличном настроении, с массой интересных и позитивных рассказов.

Лагерь труда и отдыха «Ритм» так же успел и потрудиться на пристанционном участке школы и посетить соревнования водителей троллейбусов. В Гродно подобный конкурс проводят не первый раз. Однако в этом году к участию в нем пригласили коллег из областных центров Беларуси, а также из Бобруйска, Санкт-Петербурга, Тулы, польского Люблина и литовского Каунаса. На начальном этапе конкурсантам предстояло продемонстрировать теоретические знания. Они ответили на вопросы, касающиеся правил дорожного движения, устройства и технической эксплуатации троллейбуса, правил перевозки пассажиров.

Самым же зрелищным стал практический этап конкурса. На автодроме водителям предстояло выполнить несколько автомобильных фигур: движение «змейкой», постановка транспорта в бокс, подъезд к остановочному пункту и линии «Стоп», заезд в тоннельные ворота и объезд колодцев. При управлении троллейбусов оценивалось не только время прохождения трассы, но и техника исполнения.

Такое зрелище нашим ребят запомниться на долго.