Поздравляем с Днем учителя!

"День родного края" в оздоровительном лагере с дневным пребыванием "Дружба"

Дата: 11 июня в 18:12, Обновлено 11 июня в 20:02
Автор: Франюк В. В.

11 июня в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Дружба» прошёл день под названием «День родного края». Утро началось  с Информ «+» «Моё настроение-моё здоровье».
      После завтрака отряд «Лучики», принял активное участие в интеллектуальной игре «Что мы знаем о родной стране». Вместе с воспитателями они совершили мини-путешествие по книгам о Минске, Гродно. Разгадывали кроссворды, ребусы о символах нашей Родины. Отряд «Радуга» посетил «Гродненскую областную научно-техническую библиотеку», где просмотрели эко-мультфильм. Профильный отряд «Леди и джентльмены» ждал урок этикета «Леди и джентльмены  и их манеры». Мальчишки узнали 23 правила поведения настоящего джентльмена, а девочки настоящей леди. Профильный отряд «Наука»  посетили «Галерею профессий».
     Во второй половине дня состоялся конкурс рисунков «Моя Родина».
      Насыщенным день оказался и лагеря труда и отдыха «Ритм». В первой половине дня воспитанники лагеря помогали в ремонте школьной мебели, а после обеда отправились на экскурсию в музей Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Уже более 100 лет доблестные сотрудники Департамента охраны несут свою нелёгкую службу, обеспечивая порядок в городе. Воспитанники лагеря узнали о возможностях поступления на службу в Департамент охраны после окончания школы.