Поздравляем с Днем учителя!

"День экологии" в оздоровительном лагере с дневным пребыванием "Дружба"

Дата: 10 июня в 19:37, Обновлено 11 июня в 20:03
Автор: Франюк В. В.

10 июня в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Дружба» прошёл день под названием «День экологии». Утро началось  с Информ «+» «Символы Родины», где воспитатели вместе с ребятами совершили интересное заочное кругосветное путешествие по родным улицам микрорайона школы.

После завтрака отряды «Лучики», «Радуга» и профильный отряд «Наука»  приняли активное участие в марафоне «Будущее в наших руках». Путешествуя, ребята совершали остановки на экологических станциях, где знакомились с народными приметами, отгадывали, отвечали на вопросы экологической викторины, соревновались в знании растений и животных леса. Ребята узнали много нового и интересного о природе и животных леса, повторили правила поведения в лесу. Профильный отряд «Леди и джентльмены» посетили УО «Гродненский государственный профессионально-технический колледж бытового  обслуживания населения», где преобразились до неузнаваемости. Профильный отряд «Трудовой десант»  потрудились на славу на пристанционном участке вместе с лагерем труда и отдыха «Ритм», а позже отправились на встречу с воспитанниками лагеря труда и отдыха ГУО "Гимназия № 2".

В завершении дня прошла интеллектуальная игра «В согласии с природой - в согласии с собой».