Всемирный день окружающей среды

Дата: 5 июня в 11:18, Обновлено 5 июня в 11:45

Всемирный день окружающей среды считается одним из самых важных событий экологического календаря. Он ежегодно отмечается 5 июня в более чем 100 странах мира.
Всемирный день окружающей среды (World Environment Day), установленный ООН.
Цель мероприятия: побуждение людей к внедрению экологических принципов в собственную жизнь, рациональному использованию природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Празднование каждого Всемирного дня окружающей среды организовано вокруг темы, сфокусированной на самой актуальной экологической проблеме. Тема празднований 2019 года посвящена борьбе с загрязнением воздуха.
Всемирный день окружающей среды - это событие как для каждого человека, так и для всего мира. С начала празднования в 1972 году жители многих стран провели многотысячные мероприятия, начиная с уборки вокруг своего дома, посадки деревьев и заканчивая борьбой с преступлениями против дикой природы.