С окончанием учебного года!

Районное профориентационное мероприятие для учащихся 1-4 классов "Профессии моих родителей"

Дата: 20 мая 2019 в 09:08, Обновлено 20 мая 2019 в 11:21
Автор: Ленец Т. В.
231 просмотр

18 мая 2019 г. на базе ГУО «Средняя школа №16 г. Гродно» прошло районное профориентационное мероприятие для учащихся 1-4 классов  «Профессии моих родителей». В рамках мероприятия были организованы: выставка-конкурс «Профессии моих родителей», викторины «Все профессии нужны, все профессии важны», мастер-классы от учителей трудового обучения и изобразительного искусства. Мероприятие посетило около 500 учащихся 1-4 классов школ Ленинского района г. Гродно.
Праздник профессий был организован с целью развития интеллектуально–творческого потенциала личности ребенка через изобразительное искусство; повышения среди учащихся уважения к профессии родителей; развития у учащихся профессиональных интересов, склонностей и качеств, важных для их дальнейшего профессионального самоопределения.
Дети смогли попробовать себя не только в роли членов зрительского жюри и проголосовать за одну из 115 присланных на конкурс работ, но и освоили некоторые навыки работы с бумагой, тканью, нитками и шнуром, столярными инструментами. Узнали интересную информацию о необычных профессиях, подробности о профессиях родителей, работающих на предприятиях города Гродно.
Рисунки на выставке оценивало профессиональное жюри и жюри из числа зрителей. По итогам выставки-конкурса были определены победители и призёры в двух возрастных номинациях: 1-2 классы, 3-4 классы. Свои специальные призы подготовили представители ОАО "Красносельскстройматериалы". Итоги конкурса будут опубликованы на сайте отдела образования спорта и туризма администрации Ленинского района г. Гродно.