"Равнение на героев"

Дата: 26 апреля в 21:00, Обновлено 26 апреля в 21:02

26 апреля в пионерском отряде 5 «Б» класса пионерской дружины имени Агадила Сухомбаева  ГУО «Средняя школа №16 г. Гродно» прошёл пионерский сбор «Равнение на героев», целью которого было  формирование  уважительного отношения к героям Великой Отечественной войны, прошлому Малой Родины в преддверии 75- летия освобождения  Беларуси от немецко – фашистских захватчиков. Пионеры познакомились с жизнью и героическими подвигами Ольги Соломовой, Дмитрия Карбышева, Юрия Ивлиева, Агадила Сухомбаева, Героев Советского Союза, военный путь которых связан с Гродненщиной, чьи имена сегодня носят улицы города и пионерские дружины школ.