УО «Слонимский государственный медицинский колледж» приглашает

Дата: 24 апреля в 08:34

Учреждение образования «Слонимский государственный медицинский колледж» 11 мая 2019 года проводит День открытых дверей для учащихся учреждений общего среднего образования.
Начало в 10.00 ч.
Место проведения: учебный корпус № 1 (ул. Комсомольская, д.12, г. Слоним, Гродненская область).
В рамках проведения мероприятия запланирована встреча с администрацией и учащимися колледжа, ответственным секретарем приемной комиссии, проведение мастер-класса, экскурсия по колледжу.

«Слонимский государственный медицинский колледж»
проводит набор учащихся по конкурсу среднего балла аттестата без предъявления сертификатов ЦТ на базе общего среднего образования (11-летней школы).
Приём абитуриентов в УО «СГМК» осуществляется:
-  на специальность 2-79 01 01 «Лечебное дело» (квалификация специалиста «Фельдшер-акушер. Помощник врача по амбулаторно-поликлинической помощи») со сроком обучения 2 года 10 месяцев;
-  на специальность 2-79 01 31 «Сестринское дело» (квалификация специалиста «Медицинская сестра») со сроком обучения 1 год 10 месяцев.
Зачисление в УО «СГМК» в 2019 году  будет проводиться по конкурсу среднего балла документа об образовании, при наличии в нём отметок  не ниже 4 (четырех)баллов по биологии (учебному предмету, соответствующему профильному испытанию). Для желающих после окончания колледжа приступить к работе по месту жительстваили в ином месте по желанию абитуриента, предусматривается обучение на условиях целевой подготовки специалиста.
Для заключения договора о целевой подготовке специалиста абитуриенту необходимо:
1)  явиться на прием к главному врачу того учреждения здравоохранения (больницы), где абитуриент желает работать после обучения и заключить договор о целевой подготовке специалиста;
2)  при себе иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт), документ об образовании (аттестат), справку о месте жительства. Абитуриентам, не достигшим 18 лет, необходимо прибыть с одним из родителей (законным представителем), имеющим при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт);
 3)  представить 3 экземпляра  договора о целевой подготовке специалиста, заключенного между управлением здравоохранения и  абитуриентом, в приемную комиссиюмедицинского колледжа.

Зачисление лицимеющих договора о целевой подготовке специалиста проводится по отдельному конкурсу  (в первую очередь).