Поздравляем с Днем учителя!

Акция «Синяя лента апреля» Детство без жестокости и насилия!

Дата: 19 апреля в 14:41, Обновлено 19 апреля в 16:00

Ежегодно во многих странах мира апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми. С 10 апреля по 24 мая 2019 года в Гродно проходит акция «Синяя лента апреля» Детство без жестокости и насилия! Синяя лента – это символ борьбы с жестоким обращением в отношении детей. Почему синий цвет? Синий цвет символизирует синяки и побои на теле детей.
Цель акции:   привлечение внимания общества к проблеме насилия над детьми и подростками, профилактики жестокого обращения с детьми, мотивации населения на информирование органов социальной защиты населения о семьях, находящихся в социально опасном положении.
19.04.2019 педагоги, сотрудники школы и учащиеся нашей школы приняли активное участие в этом  важном мероприятии, они повязали синие ленты себе на руку. Всем участникам акции была  разъяснена основная цель акции, ее задачи, смысл и необходимость ее организации и проведения.
Мы надеемся, что проведение акции будет способствовать позитивным отношениям в семьях и отрицанию насилия.