22 апреля - Международный День Земли

Дата: 22 апреля в 00:30, Обновлено 22 апреля в 00:49
73 просмотра

Ежегодно 22 апреля миллионы людей участвуют в международной экологической акции «День Земли». Традиция отмечать этот праздник зародилась в США в 1970 году, в 1990 году этот день стал международной акцией. А с 2009 года по решению Генеральной ассамблеи ООН праздник приобрел официальный статус.
День Земли дает возможность каждому жителю во всех населенных уголках планеты выразить благодарность нашему большому общему дому.
Ежегодно ученые стран мира собираются в этот день за круглым столом для обсуждения глобальных экологических проблем. В разных странах организуются самые разнообразные мероприятия и акции. Это конференции, выставки, закрытие автомобильного движения на оживленных улицах крупных городов, уборка территории и посадка деревьев.
15.04.2019 прошло открытое мероприятие объединения по интересам "Экология и окружающая среда", приуроченное ко Дню Земли