Профилактическая акция «Дом без насилия!»

Дата: 15 апреля в 08:05

С 15 по 26 апреля 2019 года проводится республиканская профилактическая акция «Дом без насилия».
Цель данной акции: вовлечь обучающихся, родителей, общественность в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.
Задачи:
1. Довести до сведения обучающихся, родителей, педагогов, работников учреждений образования информацию о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье, положения Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений».
2. Разъяснить обучающимся, родителям негативные последствия бытовых конфликтов и необходимость своевременного реагирования на них.
3. Принять меры профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье.