Поздравляем с Днем учителя!

Поздравляем призёров республиканского конкурса изобразительного искусства  «Мир моими глазами»

Дата: 10 апреля в 13:56, Обновлено 11 апреля в 13:23
154 просмотра

Белорусский детский фонд на протяжении 30 лет в рамках программы «Юные дарования» поддерживает в творческом развитии талантливых детей-сирот и детей с инвалидностью. Среди таких ребят есть очень способные и целеустремленные личности, которым именно творчество помогает общаться со сверстниками и единомышленниками, именно способности и вера в свои силы помогают преодолевать сложности и жить с надеждой. Все, что происходит вокруг талантливых ребят, становится художественной темой и сюжетом. С целью привлечения  внимания к творческому самовыражению детей с особенностями психофизического развития Белорусский детский фонд организовал республиканский конкурс изобразительного искусства  «Мир моими глазами».
9 апреля в Национальном историческом музее открылась выставка детских работ "Мир моими глазами". На выставке представлено 40 работ, нарисованных детьми из разных уголков Беларуси, среди которых представлены и работы учащихся нашей школы Токть Полины, 5 "Б" класс и Малевич Полины, 4 "А" класс. По итогам республиканского конкурса Токть Полина награждена дипломом II степени в номинации «Живопись», Малевич Полина награждена специальным дипломом и призом жюри. В своих работах девочки экспериментировали с цветом, формой, художественными техниками, которые позволили создать им свои неповторимые графические и живописные картины. После церемонии награждения для детей была организована экскурсия по музею и экскурсия по городу Минску.