115 лет профсоюзному движению Беларуси

Дата: 3 апреля в 10:08
82 просмотра

115 лет – отрезок истории, который воплотил целую эпоху – от создания небольших профсоюзных организаций, действовавших разрозненно, до формирования Федерации профсоюзов Беларуси. За это время многое изменилось в деятельности профсоюзов.
 Неизменным осталось одно – защита прав и интересов работников.
Профсоюзы всегда решали задачи, продиктованные жизнью. Ликвидация безграмотности, организация соцсоревнований, мобилизация рабочих тыла в военное лихолетье, восстановление разрушенного во время Великой Отечественной войны народного хозяйства – это лишь малая толика славных профсоюзных дел.
Сегодня Федерация профсоюзов Беларуси бережно хранит и укрепляет профсоюзные традиции, является реальной силой, способной отстаивать интересы трудящихся.
115-летие профсоюзы Беларуси отмечают 1 мая - в "День труда".