Мы такие разные, но мы вместе

Дата: 2 апреля в 12:55, Обновлено 2 апреля в 16:13
Автор: Савчик О. А.

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Эту дату учредила Генеральная Ассамблея ООН 18 декабря 2007 года в резолюции № A/RES/62/139. Первые мероприятия прошли 2 апреля 2008 года.
В государственном учреждении образования «Средняя школа № 16 г. Гродно» стало традицией проводить ряд мероприятий к этой дате. День 2 апреля 2019 года  не стал исключением, поскольку в школе учится четверо детей с расстройствами аутистического спектра.
В 1 «Б» и 3 «Б» классах интегрированного обучения и воспитания прошли классные часы «Мы такие разные, мы дружные, мы КЛАССные». Цель этих мероприятий – сплочение классного коллектива, формирование толерантного отношения к лицам с особенностями психофизического развития. Мероприятие прошло с активным участием волонтёрского отряда «Доброе сердце», в состав которого входят учащиеся 9-11 классов.
Когда дети все вместе, невозможно заметить, что кто-то из ребят не такой как все. Все вместе они играют, поют, танцуют, улыбаются. И хоть все разные, но всё-таки мы вместе. В ходе классного  часа дети создали дерево Дружбы, вместе спели песню о верных друзьях, поучаствовали в конкурсе пословиц о дружбе. Мероприятие не оставило равнодушным ни одного участника:

Ярче солнечных лучей,

Дружба в целом свете.