Открытие детского оздоровительного лагеря "Дружба"

Дата: 26 марта в 11:59, Обновлено 26 марта в 12:48
Автор: Микула О. М.

С целью создания благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, её индивидуальных способностей и дарований, творческой активности детей в период весенних каникул начал работу детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Дружба" (на базе гимназии № 5). Весенняя смена пройдет под общим названием «Каникулы – в музеях!», каждый день будет тематическим, наполненным интересными и увлекательными мероприятиями, экскурсиями и, надеемся, незабываемыми впечатлениями.

Первый день прошел по тропе "Великих открытий": состоялась торжественная линейка, посвященная открытию смены «Каникулы – в музеях!», ребята и воспитатели на практике отработали эвакуацию на случай возникновения пожара, ознакомились с правилами безопасного поведения в пришкольном лагере и за его пределами, приняли участие в конкурсе рисунков «Я в Гродно вырос и край мне этот дорог», конкурсе стихотворений «Гродно – город родной», посвященных 75-летию образования Гродненской области, в оформлении  тематических уголков «Великой Победе - 75» и «Год малой родины», отправились в викторину-путешествие «По тропам родного города» (в рамках Года малой родины), посетили Галерею профессий, отработали маршрут «Дом-школа-дом».

День прошел очень весело, познавательно, увлекательно, позитивно, с хорошим и добрым настроением. Надеемся, что каникулы для воспитанников лагеря и для всех учащихся нашей школы пройдут также незабываемо и с пользой, ведь каникулы - время для активного и здорового отдыха!!!