Призываем принять участие в экологической акции «Час земли»

Дата: 30 марта в 13:02, Обновлено 30 марта в 13:27

Час Земли – событие международного масштаба, которое ежегодно проводится под эгидой Всемирного фонда дикой природы (WWF). Это одна из самых массовых акций в мире, цель которой – напомнить жителям планеты об экологии и о проблемах изменения климата на Земле.
30 марта 2019 года Беларусь в одиннадцатый раз присоединится к крупнейшей экологической акции «Час Земли»
Идея акции в том, чтобы на один час, с 20:30 до 21:30, отключить свет и ненужные электроприборы, сделав первый шаг к бережному отношению к природным ресурсам.
Цель акции — привлечь внимание общественности к глобальным экологическим проблемам. В этом году организаторы предлагают обратить внимание на то, как природа связана с людьми и изменением климата, и как изменение климата влияет на природу.
Сегодня «Час Земли» — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 184 стран и почти 7000 городов.
Как Вы может поддержать «Час Земли-2019»?
1. Выключите свет в 20:30 в субботу 30 марта в вашем доме или офисе, а также подсветку рекламы организации в это время.
2. Расскажите всем арендаторам помещений о «Часе Земли», чтобы они выключили свет на один час в 20:30 в субботу 24 марта.
3. Включите информацию о «Часе Земли» в каждое письмо, направленное по электронной почте.
4. Выключайте свет после работы, принтеры, мониторы, компьютеры, микроволновые печи и кофеварки в конце рабочего дня — вот то немногое, что может сделать ваша организация, чтобы сократить вредные выбросы уже сейчас.