Поздравляем с Днем учителя!

Районное методическое объединение учителей химии

Дата: 21 марта в 09:57, Обновлено 27 марта в 21:07

20.03.2019  на базе ГУО «Средняя школа № 16 г. Гродно» состоялось заседание районного методического объединения учителей химии по теме «Организация активной познавательной деятельности учащихся на учебных занятиях по химии с использованием личностно-деятельностного подхода» с участием методиста ГУ «Учебно-методический кабинет Ленинского района г.Гродно» Кондратович О.А.
В рамках мероприятия информацию из опыта своей работы «Развитии познавательной активности учащихся через организацию исследовательской деятельности» представила Гаврук Елена Леонидовна (учитель химии).
Вниманию участников заседания методического объединения был предложен мастер-класс «Качественные реакции на глюкозу в продуктах и  лекарственных средствах» (работа с членами школьного исследовательского общества), который провела учитель химии Гаврук Е.Л.
В заключение был проведен эстетический этап: посещение школьного народного минералогического музея «Карат», экскурсия «Этот чарующий мир самоцветов» (Л.Р.Павлючик, методист музея) и мастер-класс «Увлекательная химия» в технике мозаика дроблеными минералами, горными породами  (Т.И.Сердюкова, учитель изобразительного искусства).