«Музейные» уроки

Дата: 19 марта в 12:57, Обновлено 19 марта в 13:43

Познавательный интерес, потребность получать новые знания формируются, если постоянно заботиться о расширении кругозора учащихся, например, проводя экскурсии.
По инициативе преподавателя географии Халько Анны Сергеевны на базе народного минералогического музея «Карат» были проведены уроки географии для учащихся Гродненского государственного электротехнического колледжа имени И. Счастного.
География (с древнегреч. «землеописание») и геология («учение о Земле») – две науки, изучающие Землю и дополняющие друг друга.
Интегрированный урок географии на базе музея «Карат» дал возможность учащимся ознакомиться с экспонатами музея, узнать об областях применения минералов и горных пород, обобщить знания, задать и получить ответы на интересующие их вопросы.
Богатая экспозиция музея и мастер-класс сделали урок ярким, запоминающимся, эффективным.