Конкурс продолжается!
Выставка "Образование и карьера 2019"
Опережая время

Министр образования: Выпускные экзамены в школах могут увязать с ЦТ

В Беларуси выпускные экзамены в школах могут увязать с ЦТ. Таким образом планируется снять нагрузку с одиннадцатиклассников. Об этом сегодня на заседании коллегии Министерства образования сообщил руководитель ведомства Игорь Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА. Минобразования вместе с учителями-практиками, методистами-учеными прорабатывает возможные подходы к изменению формы итоговой аттестации. «Думаю, что мы можем разгрузить выпускников 11-го класса, увязав по форме и содержанию выпускные экзамены со сдачей ЦТ. Но надо все внимательно взвесить и определить сроки, в которые мы можем ввести эти нововведения», — сказал министр.  «Плюс их необходимо внимательно проработать, чем и будем заниматься в этом году», — добавил Игорь Карпенко.  На коллегии министерства подводятся итоги деятельности системы образования в 2018 году, намечаются планы на текущий 2019 год. В заседании принимает участие вице-премьер Игорь Петришенко, педагоги-практики, ректоры, парламентарии.