Мероприятие клуба выходного дня "Подростку навстречу": занятие с элементами тренинга "В паутине социальных сетей"

5 января учащиеся нашей школы приняли участие в мероприятии клуба выходного дня "Подростку навстречу": занятие с элементами тренинга "В паутине социальных сетей".
В наш мобильный прогрессивный век без Интернета уже не обходится никто. Дети – его самые активные пользователи. К сожалению, дети и подростки, как и их родители, не всегда осознают тот факт, что, помимо огромного количества возможностей, Интернет несет и множество рисков.
В ходе занятия ребята смогли определить каким угрозам может быть подвержен человек в Интернете, какие симптомы говорят о том, что у него компьютерная зависимость.
Также перед ребятами выступил иерей Свято-Покровского собора г. Гродно Алексей Савко, который помог ребятам и всем присутствующим задуматься о важности и ценности свободы.
А в завершении занятия ребятам было предложено сочинить сказку о безопасной работе в Интернете.