Поздравляем с Днем учителя!

Районное мероприятие "Дискуссионный киноклуб"

Дата: 28 декабря 2018 в 16:26, Обновлено 28 декабря 2018 в 22:27

С целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, воспитания правового сознания подростков 28 декабря 2018 г. в школе прошло районное профилактическое мероприятие "Дискуссионный киноклуб". В мероприятии приняли участие учащиеся 7-9 классов  учреждений образования Ленинского района г. Гродно.
Вопрос «преступление и подросток» актуален на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям, поэтому основными задачами данного мероприятия являлось формирование у несовершеннолетних представления о понятиях «проступок», «правонарушение», «преступление»; формирование представления о видах правонарушений и мерах ответственности за них; воспиание нравственных качеств и уважения к закону.
В ходе дискуссии подростки просматривали видеоролики и определяли о каких социальных проблемах идет речь, высказывали свое мнение о том, почему же люди совершают правонарушения и преступления, что необходимо сделать, чтобы уменьшить количество правонарушений и преступлений со стороны подростков.

У всех людей на земле есть понимание того, что такое добро и что такое зло. Добро – это душа человека. Добрый человек не пойдет на преступление, потому что не желает зла другому. Злость – это спутник несчастий. Древняя пословица гласит: "Злой плачет от зависти, добрый - от радости".  Живите с радостью и радость будет жить с вами.