Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

"День Доброго Сердца"

Дата: 5 декабря в 19:17, Обновлено 5 декабря в 21:00

В ГУО «Средняя школа № 16 г. Гродно» подошла к концу неделя, посвящённая Дню инвалида Республики Беларусь и Международному дню людей с ограниченными физическими возможностями.
Главной целью запланированных мероприятий было воспитание у школьников уважительного отношения к людям с особенностями, расширение представления о нравственных ценностях: добре, милосердии, заботе.
В течении недели учащиеся начальных классов посетили мультицентр "Совушка". Мероприятия в интерактивном центре уже стали хорошей традицией для ребят. Во всех классах прошли классные часы «Урок Добра и Милосердия». Была организована фотозона «Дерево Дружбы», возле которой отряд «Юные волонтёры» организовали акцию «Подари улыбку другу». Некоторые учащиеся продемонстрировали свои творческие навыки и приняли участие в конкурсе рисунков «Подари тепло сердец».
5 декабря волонтёрский отряд «Дарим добро», педагог - организатор Цыплакова Т.А. и классный руководитель 2 «В» класса Поделинская Е.А. подготовили для ребят общешкольное мероприятие «День доброго сердца». Учащиеся школы порадовали гостей интересными музыкальными номерами, сценками. Для придания мероприятию теплой и дружеской атмосферы в программу были включены совместные игры, разучивание и исполнение коллективного танца с нашими волонтёрами.